Новый Volkswagen Tiguan представлен официально

Новости14.09.20154

Компания Volkswagen раскрыла все подробности о новом поколении кроссовера Tiguan. Автомобиль станет одной из главных премьер открывающегося завтра Франкфуртского автосалона.

Внешность нового «Тигуана» уже можно было наблюдать на шпионских снимках и официальных эскизах, но в целом можно сказать, что автомобиль получился похожим на нынешнюю версию модели. Горизонтальное оформление передка и крупные фары головного света сделали облик машины более строгим, а силуэт и общие пропорции кузова изменились не сильно.

В результате смены поколений кроссовер стал крупнее: колесная база увеличилась на 77 мм, длина кузова — на 60 мм, есть небольшая прибавка и по ширине, но линия крыши стала ниже. В результате немецкие инженеры обещают больший простор в салоне и дополнительные 145 литров объема багажника.

На европейском рынке новый Volkswagen Tiguan в первую очередь будет предлагаться с модернизированными турбодизелями объемом 1,6 и 2,0 литра, а для некоторых рынков, в том числе и российского, предложат бензиновые турбомоторы 1.4 TSI и 2.0 TSI от нынешней версии модели. Альтернатива шестиступенчатой «механике» — роботизированная коробка DSG с шестью или семью ступенями.

Как и прежде автомобиль будет предлагаться в переднеприводном и полноприводном исполнениях. Кроссоверы с приводом на все колеса имеют паспортный дорожный просвет 200 мм (у моноприводных машин на сантиметр меньше), а за доплату покупателям предложат «внедорожный» пакет опций Off-Road, главное отличие которого — скошенный передний бампер.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Tiguan

Комментарии

Жадинко15.09.2015ответить

Неплохо

Гость16.09.2015ответить

те же яйца... очередной супер пупер новый айфон, бееее, бееее и побежали стадом за обновкой. за тем что нахрен не нужно на самом деле если подумать. но кто ж нынче думает. суета...

Алексей20.09.2015ответить

Вот и беги за датсуном, мы уж как нибудь на этом пеекануемся!

Самое популярное