Пикап Renault Alaskan привезут во Франкфурт в ранге концепта

Новости03.09.20151

На открывающемся через две недели Франкфуртском автосалоне будет показан новый пикап Renault Alaskan. Пока автомобиль имеет статус концепт-кара, но в 2016 году модель будет запущена в серийное производство.

Совсем недавно французская марка представила пикап Renault Duster Oroch, но он предназначен только для стран Южной Америки, а вот Alaskan станет глобальной моделью. По задумке создателей автомобиль будет подойдет как для коммерческого использования, так и для активного отдыха. Грузоподъемность машины — одна тонна.

Renault Alaskan получил эффектный дизайн в новом стиле марки: рельефный капот, массивная решетка радиатора, хмурый «взгляд» фар отлично подходят для грузопассажирской машины. По профилю автомобиля можно догадаться, что модель создана не с чистого листа, а на основ пикапа Nissan NP300 Navara. Фотографий интерьера пока не опубликовано.

Выставочный пикап оснащен продольно расположенным дизелем с двойным турбонаддувом от коммерческих моделей Trafic и Master. Подробных технических характеристик французы не опубликовали, но судя по всему речь идет от 160-сильном моторе объемом 1,6 литра.

«Рено» стала еще одной маркой, заявившей о желании выйти в новый для себя сегмент пикапов. Ранее о планах по созданию грузопассажирских машин заявляли Hyundai и Mercedes-Benz.

Александр Круглов

Темы: #Renault #Renault Alaskan #Пикапы #Концепты

Комментарии

Самое популярное