Новое поколение седана Volkswagen Bora скоро появится в Китае

Новости19.08.20151

Совместное предприятие FAW-Volkswagen готовит к запуску новое поколение седана Volkswagen Bora для китайского рынка. Первая неофициальная информация о машине уже появилась на местных сайтах.

В странах Европы и в России имя Bora не используется уже десять лет, после того как был снят с производства седан на базе «Гольфа» четвертого поколения. Однако в Китае модель с таким названием существует до сих пор — это модернизированный и оформленный в соответствии с местными вкусами седан Jetta предыдущего поколения.

А уже в конце этого года на рынок Поднебесной должно выйти новой поколение «Боры». Судя по первым снимкам модели, автомобиль получит дизайн в стиле современных европейских «Фольксвагенов», машина станет крупнее предшественника, но все-таки меньше, чем современная «Джетта».

Китайская «Бора» дебютировала в 2008 году и была обновлена в 2012 году

Новый Volkswagen Bora для Китая будет оснащаться атмосферным мотором 1.6 (110 л. с.) или турбодвигателем объемом 1,4 литра и мощностью 131 л. с. Коробки передач — механическая или роботизированная преселективная DSG.

На китайском рынке Volkswagen традиционно предлагает широкий ассортимент седанов, состоящий из современных европейских моделей и модернизированных машин предыдущих поколений. Это позволяет марке оставаться безусловным лидером по продажам (в 2014 году в Китае было продано 2,7 миллиона «Фольксвагенов»), а в этом году немцы даже опередили «Тойоту» и вышли на первое место в списке крупнейших автопроизводителей мира.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Autohome.com.cn

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Bora #Китай

Комментарии

Самое популярное