Новый кроссовер Cadillac XT5 был замечен на Манхэттене

Новости26.06.20151

Компания Cadillac продолжает стремительно обновлять модельную линейку. Не так давно она представила флагманский седан Cadillac CT6. Теперь же на повестке дня стоит вывод на рынок преемника кроссовера Cadillac SRX. Новую модель Cadillac XT5 как раз заметили на улицах США.

Запечатленный на шпионских фотографиях автомобиль полностью лишен маскировки. Блестящий хромом и отполированными боками черный паркетник был замечен на Манхэттене. Судя по всему, в это время проходила фотосессия новой модели.

Cadillac XT5 выглядит солиднее предшественника. Передняя часть кроссовера выполнена в духе новых седанов компании, в том числе и флагмана Cadillac CT6. О технической начинке автомобиля пока нет достоверной информации. Скорее всего, он будет построен на новой переднеприводной архитектуре C1XX. За доплату будут предлагаться и версии с четырьмя ведущими колесами.

Cadillac XT5 должен получить 3,6-литровый бензиновый двигатель и новую девятиступенчатую автоматическую трансмиссию. Также американцы рассматривают выпуск гибридной версии. Точная дата премьеры еще не названа. Очевидно, кроссовер анонсируют до конца текущего года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Cadillac #Cadillac XT5 #Cadillac SRX #Шпионы

Комментарии

stigs29.06.2015ответить

Это случайно не на платформе Opel Mokka сделано?

Самое популярное