Объявлены цены на обновленный кроссовер Honda CR-V

Новости11.06.2015

Российское представительство «Хонды» опубликовало прайс-лист на обновленный кроссовер CR-V. Версии с двухлитровым мотором уже появились в продаже, поставки машин с двигателями 2.4 начнутся в августе этого года.

В результате недавнего рестайлинга Honda CR-V получила новую немного измененный дизайн передка, модернизированные бензиновые моторы 2.0 и 2.4, перенастроенные подвески и рулевое управление. Автомобили с двигателем объемом 2,4 литра теперь будут комплектоваться не автоматической коробкой передач, а вариатором, а модельный ряд для рынков Западной Европы пополнился новой версией с 1,6-литровым дизелем и девятиступенчатым «автоматом», но в Россию такие машины поставляться не будут.

Базовой версией на нашем рынке теперь будет переднеприводный кроссовер с двухлитровым мотором мощностью 150 л. с. и механической коробкой передач. В его оснащении есть двухзонный климат-контроль, аудиосистема, круиз-контроль, обогрев передних сидений и легкосплавные диски, цена — 1 299 900 рублей с учетом скидки в размере 50 тысяч рублей.

Дорестайлинговая Honda CR-V 2.0 сейчас продается со скидками по цене от 1 279 000 рублей за версию с полным приводом и «автоматом», обновленный автомобиль в аналогичной комплектации обойдется в 1 549 900 рублей. Таким образом, рестайлинг кроссовера привел к подорожанию модели почти на три сотни тысяч.

Продажи автомобилей, оснащенных 2,4-литровым мотором, начнутся в августе, цены на них будут объявлены позже. Примечательно, что этот вариант будет поставляться с американского завода в штате Огайо, а двухлитровые машины везут к нам из Великобритании.

Модель CR-V имеет очень важное значение для «Хонды»: по итогам прошлого года на кроссовер пришлось три четверти продаж марки на российском рынке. За пять месяцев текущего года было продано лишь 1586 автомобилей Honda — спрос рухнул более чем в шесть раз. Возможно обновленный CR-V сможет чуть улучшить продажи, осенью к нему на подмогу придет Honda Pilot нового поколения, а в 2016 году — компактный паркетник Honda HR-V.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Honda #Honda CR-V

Комментарии

Самое популярное