На универсал Lada Largus начали ставить парктроник

Новости29.05.20152

Универсалы «Лада Ларгус» и «Лада Ларгус Кросс» в комплектации «Люкс» теперь оснащаются задним парковочным радаром. По заявлению пресс-службы АвтоВАЗа новая опция появилась на автомобиле по итогам опроса потребителей.

Парктроник для «Ларгуса» аналогичен системам, применяющимся на других машинах альянса Renault-Nissan. В заднем бампере такой машины смонтированы три ультразвуковых датчика, которые определяют расстояние до препятствия в диапазоне 0,4–1,6 метра. Угол работы системы составляет 170 градусов.

Кстати, на другие модели АвтоВАЗа, «Калину», «Гранту» и «Приору» парктроники ставятся уже давно.

Новой опцией оснащаются «Ларгусы» в комплектации «Люкс» с 1,6-литровым мотором мощностью 105 л. с. По данным сайта Wroom.ru после появления парктроника цена автомобиля увеличится на 4,5 тысячи рублей: пятиместный «люксовый» универсал будет стоить 569 700 рублей, семиместная версия и внедорожный вариант «Кросс» — еще дороже.

Спрос на «Ладу Ларгус» снижается вслед за остальными «Ладами»: по итогам четырех месяцев этого года продано 12 тысяч автомобилей, что на 41% меньше, чем годом ранее. Недавно появившаяся версия «Лада Ларгус Кросс» пока не завоевала популярность среди покупателей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Ларгус #Лада Ларгус Кросс

Комментарии

Хапун29.05.2015ответить

Это издевательство? Каждая новая опция автотаза постоянно публикуется во всех авто-источниках! Глупость!

палыч 31.05.2015ответить

в магазине уже с наценкой такой парктроник у нас стоит 900руб. при массовой установке за работу плюс 500руб. какие там 4.5 тыс. нужно дяде вове пожаловаться. ворье.

Самое популярное