Концепт BMW 3.0 CSL Hommage был представлен в Италии

Новости24.05.2015

На проходящем в эти дни традиционном светском мероприятии на берегах озера Комо в Италии был представлен концепт-кар BMW 3.0 CSL Hommage, выполненный «по мотивам» купе BMW 3.0 CSL 1970-х годов.

BMW 3.0 CSL Hommage — это не предсерийная модель и даже не прототип, а творческий эксперимент по поиску новых дизайнерских решений для будущих машин марки. В качестве источника вдохновения баварцы выбрали модель BMW 3.0 CSL — мелкосерийное купе серии E9, выпущенное для омологации гоночной машины.

Всего было сделано чуть больше тысячи экзмеляров купе BMW 3.0 CSL

Общего между современной и классической машинами не так уж много: можно отметить лишь характерную форму боковых окон и массивное антикрыло сзади. Если у машины образца 1972 года ради снижения массы были алюминиевые панели кузова и пластиковые окна, то у в нынешнем концепте широко используются углепластиковые детали.

По официальной информации под капотом купе BMW 3.0 CSL Hommage стоит рядный шестицилиндровый мотор объемом три литра в сочетании с электродвигателем системы eBoost. Технические характеристики машины не раскрываются, впрочем, для шоу-мобиля наличие силового агрегата является чистой формальностью.

Внутри BMW 3.0 CSL Hommage выглядит не менее оригинально: штурвал вместо руля, тонкие кресла с пятиточечными ремнями безопасности, узкая полоска передней панели, дисплей с приборами перед водителем.

За последние годы компания BMW представила еще два концепта в ретро-стиле предыдущих моделей: купе M1 Hommage и кабриолет 328 Hommage. Ни один из них не добрался до конвейера и не стал прототипом для серийных машин.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #BMW #Концепты

Комментарии

Самое популярное