Инженеры «Фольксвагена» создали литровый мотор мощностью 272 л. с.

Новости11.05.20153

Компания Volkswagen представила несколько перспективных разработок в области моторостроения, новинки были показаны на мероприятии в Вене.

Самой примечательным двигателем можно назвать трехцилиндровый агрегат объемом всего один литр, развивающий 272 л. с. (на заглавной иллюстрации) Выжать из столь небольшой объема такую мощность удалось благодаря сочетанию обычной турбины и электрического нагнетателя — он не отбирает мощность у мотора и почти мгновенно раскручивается. В 2016 году немцы планируют запустить двигатели с электрическим наддувом в производство, а вот окажется ли под капотом какого-либо серийного автомобиля форсированный литровый мотор — пока неизвестно.

Еще одна премьера — новый двигатель W12 объемом шесть литров и мощностью 608 л. с. Инженеры компании особо отмечают экономичность данного силового агрегата, оснащенного двойным наддувом, комбинированным впрыском топлива и системой «старт-стоп». Уже известно, что этот мотор будет ставиться на автомобили марки Bentley и представительский седан Audi A8 следующего поколения.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Двигатели

Комментарии

Alex77711.05.2015ответить

Интересно, каков ресурс данного двигателя? 10 тыс. пройдет?:-)

Alekzander9911.05.2015ответить

такой же ресурс, как и роторный двигатель.

Антон12.05.2015ответить

Это если с обычной турбиной 100т.к. а тут то финдиперсовая наверно меньше будет ресурс.

Самое популярное