Концерн General Motors выпустил 500-миллионный автомобиль

Новости05.05.20151

Накануне, 4 мая американский концерн «Дженерал Моторз» объявил о выпуске 500-миллионного автомобиля в своей истории. Мероприятия по этому случаю прошли на заводе компании в Канзас-Сити, но какая именно машина стала юбилейной и с конвейера какого предприятия она сошла не сообщается.

General Motors был основан в 1908 году в результате объединения компаний McLaughlin и Buick. За прошедший век список марок концерна значительно расширился и сейчас «джиэмовские» заводы в четырех десятках стран выпускают автомобили Alpheon, Chevrolet, Buick, GMC, Cadillac, Holden, Opel, Vauxhall, Wuling, Baojun и Daewoo.

На праздничных плакатах были надписи и на русском языке

В прошлом году концерну удалось реализовать 9 924 000 новых машин по всему миру, что на 2% больше результата 2013 года и является новым рекордом в истории компании. Крупнейшим рынком для концерна является Китай, на который приходится треть продаж. В этой стране действует одиннадцать совместных предприятий с местными компаниями.

Российское представительство концерна General Motors недавно объявило о реструктуризации своего бизнеса в стране: существующие локальные производства компании будут закрыты, марка Opel полностью уйдет с рынка, а в ассортименте марки Chevrolet останутся только дорогие американские модели.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #General Motors #Автопром #Статистика

Комментарии

nemets7605.05.2015ответить

Круто... Интересно в сравнении с другими посмотреть цифры

Самое популярное