Китайский Dongfeng хочет выпускать свои машины на АвтоВАЗе

Новости21.04.20152

Китайская компания Dongfeng Motor рассматривает возможность выпуска машин для российского рынка на Волжском автозаводе. Об интересе к такому сотрудничеству сообщил журналистами руководитель концерна Чжу Фушу.

Компания Dongfeng пока не может похвастаться успехами на российском рынке: за первые три месяца этого года было продано всего 162 экземпляра моделей DFM S30 и DFM H30 Cross, а планы по выводу на российский рынок новых автомобилей постоянно откладываются.

Теоретически, сделать нынешние или перспективные модели более конкурентоспособными могла бы локальная сборка, и по словам китайцев, оптимальным партнером в этом был бы АвтоВАЗ. Правда, вряд ли к этой идее отнесутся с энтузиазмом и на самом ВАЗе и в руководстве альянса «Рено-Ниссан», так что скорее всего планы по «покорению» России так и останутся нереализованными.

Ближайшая новинка для нашего рынка — кроссовер Dongfeng AX7, но он появится в продаже в лучшем случае в конце 2015 года.

Между тем на проходящем сейчас в Китае Шанхайском автосалоне Dongfeng показал две новинки — компактный паркетник Dongfeng Fengshen AX3 и солидный концепт-кар Number 1.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Dongfeng #Китай #АвтоВАЗ

Комментарии

021.04.2015ответить

+ + и ещё раз плюс! Будут шикарные автомобили! Уже 2 года езжу на H30, и ни разу не подвела!

Антон22.04.2015ответить

планы по «поколению» или покорению. А по теме я за.

Самое популярное