Начался прием заказов на обновленный седан Toyota Camry

Новости30.10.20141

Первого ноября официальные дилеры марки Toyota в России и Беларуси начнут прием заказов на обновленный седан Camry, премьера которого состоялась в конце августа на Московском автосалоне. После рестайлинга модель подорожала на 30–60 тысяч рублей.

Toyota Camry образца 2014 года отличается от предыдущей версии модели новым оформлением передка и некоторыми элементами декора. В салоне изменились приборы, а список опций пополнился сенсорным экраном, беспроводной зарядкой для смартфонов и обогревом лобового стекла. Кроме того, у машины была улучшена шумоизоляция.

Двигатели 2.5 (181 л. с.) и V6 3.5 (249 л. с.) изменений не претерпели, а вот на смену прежнему двухлитровому мотору 1AZ-FE мощностью 148 л. с. пришел совершенно новый силовой агрегат. Двигатель с индексом 6AR-FSE имеет тот же рабочий объем и развивает 150 сил, он выпускается в Китае на совместном предприятии GAC Toyota Engine Co. У этого мотора есть интересная особенность — при малых нагрузках он способен работать по «циклу Аткинсона», что позволяет экономить топливо.

В паре с новым двухлитровым двигателем будет теперь работать шестиступенчатая автоматическая коробка передач, заменившая устаревший четырехступенчатый «автомат». Версии 2.5 и 3.5 оснащались шеститступенчатой коробкой и прежде.

Базовая Toyota Camry 2.0 в комплектации «Стандарт» теперь стоит 998 000 рублей — на 29 тысяч рублей дороже дорестайлинговой машины. Остальные версии автомобилей с двигателями 2.0 и 2.5 подорожали на 60–70 тысяч рублей. А вот шестицилиндровый седан стал немного дешевле: теперь такую машину можно приобрести за 1 375 000 рублей, что на 15 тысяч рублей ниже прежней цены.

Производство обновленной модели на заводе Тойота в Санкт-Петербурге стартует 5 ноября текущего года.

Нынешнее поколение модели Camry дебютировало на российском рынке в 2011 году. Все эти годы модель является лидером продаж в «бизнес-классе».

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota Camry

Комментарии

Жадинко30.10.2014ответить

за 3.5 по божески просят, пожалуй самый доступный авто с таким обьемом двигателя.

Самое популярное