АвтоВАЗ назвал цену автомобиля Lada Priora с роботизированной коробкой

Новости14.08.20149

Сегодня на пресс-конференции, посвященной появлению в модельном ряду АвтоВАЗа автомобиля «Лада Приора» с роботизированной коробкой передач, была названа цена новой версии машины. Ранее появившиеся предположения подтвердились — автомобиль будет стоить как минимум 428 000 рублей, его продажи должны начаться в октябре.

Пятиступенчатая роботизированная коробка передач будет устанавливаться только на «Приоры» с шестнадцатиклапанным мотором мощностью 106 л. с. За названную цену 428 000 рублей покупатель получит автомобиль в комплектации «Норма» c одной подушкой безопасности, АБС, климат-контролем и электропакетом.

Автомобиль в исполнении «Люкс» с «роботом», двумя подушками безопасности, аудиосистемой, датчиками света и дождя, парктроником, обогревом передних сидений будет предлагаться за 474 300 рублей. Аналогичная машина с «механикой» сейчас стоит 449 700 рублей.

Роботизированная коробка передач для «Приоры» — собственная разработка предприятия, созданная на основе «механики» при участии компании ZF. В перспективе ее планируется ставить и на другие модели «Лады». Сейчас для автомобилей «Гранта» и «Калина» в качестве опции предлагается четырехступенчатый японский «автомат» Jatco.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Лада #Лада Приора #АвтоВАЗ

Комментарии

Большой Хорхе14.08.2014ответить

Сначала хотел возмутиться по цене, но потом глянул китайцев - не, с автоматом или вариатором все дороже и значительно (для этого класса).

Alex7414.08.2014ответить

китайцы хотя бы не стоят на месте и развивают свое автомобилестроение! они за 3 года сделали такой скачок который нашим и 30 лет не осилить!!!

Alex7414.08.2014ответить

пол ляма за ведро! они что стебаются?! продажи падают, а цены растут, парадокс!

Тон16.08.2014ответить

Городским не надо, иномарки в почете пусть и б/у, для деревне не надо, картоху возить на ручке лучше. Каму надо то?

HeL17.08.2014ответить

У кого иномарки в почете, у кого что.. При чем тут картоха? Гранта и Калина на автомате кому-то нужна ведь, почему Приора с роботом не нужна?

Самое популярное