Опубликован фрагмент кузова нового хэтчбека Skoda Fabia

Новости13.08.2014

Дебют нового поколения хэтчбека Skoda Fabia состоится в начале октября на Парижском автосалоне. Однако информация о машине и фотографии модели уже не раз попадали в интернет. А накануне пресс-служба чешской компании распространила иллюстрацию с фрагментом кузова автомобили. На картинке хорошо видно, что новая «Фабия» получит строгие угловатые фары в стиле моделей Octavia и Rapid.

Также на днях проходящий испытания хэтчбек был замечен на китайских дорогах. Несмотря на маскировочную пленку на кузове, можно получить общее впечатление об облике новой «Фабии».

Уже официально подтверждено, что автомобиль получит новую линейку силовых агрегатов. Это будет трехцилиндровый моторчик 1.0 MPI с распределенным впрыском и четырехцилиндровый 1.2 TSI с турбонаддувом и непосредственным впрыском. Мощность бензиновых моторов — от 60 до 110 л. с. Естественно, в модельном ряду будут и дизельные версии с трехцилиндровым двигателем 1.4 TDI, развивающим 75–105 л. с.

Нынешнее поколение «Фабии» выпускается с 2007 года. До недавнего времени хэтчбеки для российского рынка производили и на заводе в Калуге, но весной этого года модель уступила место на конвейере «Рапиду». Цены на автомобиль начинаются с 434 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Skoda #Skoda Fabia

Комментарии

Самое популярное