Опубликован список автомобилей, попадающих под повышенный налог

Новости04.03.20142

Более полугода назад были утверждены поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие повышенные налоги для владельцев для дорогих автомобилей. Тогда было решено, что для автомобилей ценой 3–5 миллионов рублей и возрастом не старше одного года будет действовать повышающий коэффициент транспортного налога 1,5. Для более возрастных машин это значение понизится до 1,3 или 1,1, а на транспортные средства старше трех лет распространяться не будет.

Для автомобилей стоимостью 5–10 миллионов рублей транспортный налог умножат в два раза, а для еще более дорогих машин — в три раза. Лимит возраста автомобиля, на которые распространяется повышенный налог, составляет от 5 до 20 лет в зависимости от цены.

Подготовка списка моделей, попадающих под действие этого закона, была поручена Министерству промышленности и торговли. Вчера в ведомстве наконец-то опубликовали этот перечень.

Естественно, в него попали практически все модели таких марок, как Aston Martin, Bentley, Ferrari, Jaguar, Lamborghini, Maserati, Porsche, Rolls-Royce. Значительная часть модельного ряда БМВ, «Мерседеса», «Ауди», «Лексуса», «Кадиллака», «Инфинити», «Рейндж Ровера» тоже отнесена к «роскоши». Кроме того, чести попасть в этот список удостоились автомобили Toyota Land Cruiser, Hyundai Equus, Nissan Patrol, дорогие версии моделей Land Rover Discovery и Volkswagen Touareg.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Налоги #Законы

Комментарии

Donagerl21.01.2016ответить

Минпромторг расширил список авто, попадающих под налог на роскошь Татьяна Зыкова Российская газета

Самое популярное