В начале 2014 года завершится выпуск кроссовера Subaru Tribeca

Новости18.10.2013

Американский филиал компании «Субару» объявил о скором прекращении производства кроссоверов Tribeca — последние автомобили сойдут с конвейера завода в штате Индиана в январе 2014 года.

Эта модель, первоначально называвшаяся Subaru B9 Tribeca, была создана в 2005 году специально для американского рынка. В 2006 году начались ее поставки на российский рынок и в некоторые страны Европы. Вскоре автомобиль был основательно модернизирован и получил шестицилиндровый «оппозит» объемом 3,6 литра и мощностью 258 л. с. вместо прежнего трехлитрового мотора. Все версии комплектуются шестиступенчатым «автоматом» и системой полного привода.

Последнее время спрос на «Трибеку» был очень низким, что скорее всего и послужило поводом для прекращения производства. Так в 2012 году в США было продано всего две тысячи таких кроссоверов, при этом прямой конкурент — модель Toyota Highlander — разошлась тиражом 121 тысяча экземпляров. Не лучше обстоят дела и на российском рынке: за прошлый год нашли своих покупателей лишь 113 «Трибек» стоимостью от 1 869 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Subaru #Subaru Tribeca

Комментарии

Самое популярное