Седан Nissan Sentra нового поколения не вернётся в Россию

Новости21.11.20194

На открывшемся сегодня автосалоне в Лос-Анджелесе представлен новый седан Nissan Sentra для американского рынка.

С российского рынка «Сентра» бесславно ушла два года назад, а вот на американском рынке автомобиль продолжает пользоваться успехом: в США продают более 200 тысяч таких седанов ежегодно. Правда в этом году спрос на модель снизился, но машины нового поколения, которые появятся у американских дилеров в январе 2020 года, наверняка исправят ситуацию.

Nissan Sentra предыдущего поколения выпускали в Ижевске в 2014–2017 годах

Nissan Sentra предыдущего поколения выпускали в Ижевске в 2014–2017 годах

Выразительный дизайн новой «Сентры» выдержан в спортивном стиле, кузов теперь может иметь двухцветную окраску. В салоне появился руль со скошенной нижней частью, а украшением передней панели стали три круглых воздуховода под экраном мультимедийки.

Есть изменения и по «технике»: в шасси седана отныне используется независимая задняя подвеска вместо прежней полузависимой. Силовой агрегат пока один — двухлитровый бензиновый двигатель, развивающий 149 л. с., и бесступенчатый вариатор, но позже Nissan Sentra получит более мощные турбомоторы.

Цены на новинку пока не объявлены, седан предыдущего поколения сейчас стоит от 18 тысяч долларов. В Россию Nissan Sentra не вернётся: японская марка решила продавать на нашем рынке только кроссоверы местного производства.

Фото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan Sentra

Комментарии

Щутник22.11.2019ответить

Не вернётся..? Ай-яй-яй...😁

Самое популярное