Бюджетная иномарка! ЗАЗ Шанс или Деу Нексия?

1...7891011...21

4 февраля 2011, 16:47 #281

beladonna34, 4 февраля 2011, 16:25

с чегож мне за такие дали ехать , дилеры находятся в 30 минут езды, и знаете ли не зная географии не писалиб, так что за гео знания вам кол!!! и ваше мнение почему то в таком порядке ваших знаний меня не удивляет, блин раздражают люди не зная города чужого называть какието свои км, так же наверняка про те авто в которых и не сидели

А вы его не слушайте! Это местный вредитель! Он и географии не знает и китайские машины видел тока на картинках! Фулиган короче.

А если серьезно, Гетц не рассматривали? Конечно с кондюком и движком 1,4 будет стоить под 400 рублей (новый), можно годовалый поискать в 350 как раз уложитесь.

Вот, кстати, статья от авто-ревю, сравнение трех машинок Джили, Кимо и Гетц. Гетц по всем параметрам выигрывает.

http://ua.autoreview.ru/archive/2009/19/mk2/

Rx-8

Артём

4 февраля 2011, 16:50 #282

dimanback, 4 февраля 2011, 16:08

тогда спектру рассмотри лучше

zombi, 4 февраля 2011, 16:21

спектра херня лучще акцент

Запахло жареным =) Один из самых ожесточённых споров автомобилистов - спектра или акцент

Я как раз хотел "внести на повестку дня" б/у авто. Не думали над этим, beladonna34?

Спектра, именно в вашем случае с большим мужем, была бы идеальной. Надёжна. Недорога в обслуге. Сервисы в Волгограде есть, я уверен.

Ещё как вариант - прули. Тут много фанатов =)

Rx-8

Артём

4 февраля 2011, 16:52 #283

AID RUS, отвечая на тот вопрос страницы этак 8-9. 300 это на машину. Оформление отдельно.

Rx-8

Артём

4 февраля 2011, 16:56 #284

"Гетц по всем параметрам выигрывает"

А по параметру "Большой муж" тоже сравнение есть?

4 февраля 2011, 17:23 #285

Rx-8, 4 февраля 2011, 16:56

"Гетц по всем параметрам выигрывает" А по параметру "Большой муж" тоже сравнение есть?

beladonna34, 4 февраля 2011, 13:12

вот и смотрю сейчас чери кимо (как вариант), уж столько там понаставленно аж глаза радуются но вопрос таки , на ней ток по асфальту ездить или все таки можно и на рыбалку с шашлычками? уж больно мне показалось посадка низкая, не развалится?

Вопросы еще есть?

4 февраля 2011, 17:46 #286

dimanback, 4 февраля 2011, 15:35

интернет пространство не подразумевает общение на ВЫ, и к хамству приходится привыкать

Ко мне можно обращатся на ТЫ-я не в претензии... Во многих странах так общаются граждане и это их не задевает -меня тоже... У нас принято на ВЫ (бывает и посылают куда подальше очень культурно так "на Вы"... ). Кому как конечно

4 февраля 2011, 17:48 #287

Rudi, 4 февраля 2011, 16:02

Конечно МК, один раз свозите его на эвакуаторе с развалившейся коробкой километров за 200-300 на ремонт и тогда сразу поймете-Вы сделали правильный выбор!!

Очень предсказуемый коммент по поводу Китайцев от Руди

4 февраля 2011, 18:08 #288

СЕРЖ, 4 февраля 2011, 17:48

Очень предсказуемый коммент по поводу Китайцев от Руди

угу сразу эвакуатор за углом автосалона ждет

Rx-8

Артём

4 февраля 2011, 18:19 #289

Светлана, 4 февраля 2011, 17:23

Вопросы еще есть?

Есть. При чём здесь это?

4 февраля 2011, 18:34 #290

Rx-8, 4 февраля 2011, 18:19

Есть. При чём здесь это?

При том. Раз "Большой муж" влезает в Чери Кимо, у мадам - beladonna34, то впихнется и в Гетц тоже. Даже луттче!

4 февраля 2011, 18:41 #291

zombi, 4 февраля 2011, 16:21

спектра херня лучще акцент

Зомби если спектра такая то и акцент тоже , кия хендаю принадлежит несколько моделей на одной платформе идут .

4 февраля 2011, 19:00 #292

Светлана, 4 февраля 2011, 18:34

При том. Раз "Большой муж" влезает в Чери Кимо, у мадам - beladonna34, то впихнется и в Гетц тоже. Даже луттче!

беспонятия если честно влезет ли над в автосалон его сначла туда затащить, но диллеров нет официальных, скорей всего не вариант для нас

Rx-8

Артём

4 февраля 2011, 19:06 #293

Светлана, 4 февраля 2011, 18:34

При том. Раз "Большой муж" влезает в Чери Кимо, у мадам - beladonna34, то впихнется и в Гетц тоже. Даже луттче!

beladonna34 полностью подтвердила мои сомнения в том, что этот параметр не был протестирован. Кимо бы разорвало

4 февраля 2011, 19:26 #294

Russo, 4 февраля 2011, 18:41

Зомби если спектра такая то и акцент тоже , кия хендаю принадлежит несколько моделей на одной платформе идут .

я знаю. ты не понял у спекты в нутри панель доисторическая совсем. акцен ка то поуютний.

dimanback

Дмитрий

4 февраля 2011, 20:46 #295

zombi, 4 февраля 2011, 19:26

я знаю. ты не понял у спекты в нутри панель доисторическая совсем. акцен ка то поуютний.

да акцент тесный и салон как у девятки! чем он уютнее спектры? на ней хоть пластик мягкий

DW

Евгений

4 февраля 2011, 20:58 #296

AID-RUS, 4 февраля 2011, 15:27

Женя ВЫ, простите нормально общаться умеете?

Не стоит ко мне обращаться на "ТЫ", мы с Вами чай вместе не пили.

никак не пойму причём тут китайские шмотки, да ещё и Америка

Вроде про машины разговор.

"Китайское авто-это Высокие технологии, очень низкого качества!"

-это действительно ПО МОЕМУ так, фраза не моя из автомобильного журнал, но согласен с ней полностью.

- "а кузовной ремонт это будет просто сон "сладкий, томный, местами страстный" Фраза моя, причём свежая, общался владельцами чери, byd, грейтуол, кузовщина дорогая, не всё есть, многое приходится заказывать через инет и ждать, далеко не все мастера берутся править (качественно). Сравните цены на стёкла, бампера фары, нексии, логана, шанса, лад и китайцев, пусть не в 5 раз но порой цена болше чем в 2-3 раза.

- "Сколько Вы готовы потерять на продаже данного авто" опять же фраза моя, я неоднократно интересовался, сколько стоит на вторичном рынке авто китайского производства, они теряют в цене боле чем отечественные и иномарки большинства других производителей.

Сам разговаривал с владельцем МК, который был недоволен ни авто ни сервисом, и очень каил себя за покупку, со словами " сколько же я теперь потеряю если продам".

Так по Вашему Евгений, у нас тут мнения ни у кого нет своего, м ы на луне все живём, и только Вы наш светила в мире автомобилей

У нас вообще то почти у всех есть авто, многие имели в личном пользовании более 10 ка, или эксплуатировали то или иное время многие модели и марки.

И у меня как и у Всех сложилось своё мнение, субъективное конечно, но я его высказываю и делюсь с форумчанами, вот так мы здесь Весело и порой с пользой проводим время

Это Форум а не технический справочник и не общество фанатов китайского автопрома

пс: Главное здесь Вежливое общение! Сложилось впечатление что для Вас это непривычно.

Вы, господин хороший, обосрали автомобили целого государства.. И сделали это легко и играючи. Но при этом дико возмутились, что Вам тыкают Для начала научитесь уважать труд других людей, а потом требуйте уважение к себе. А вести себя так - просто напросто невежливо.

А второе - вы для начала ценами-то поинтересуйтесь, а потом рассказывайте басни про 5 раз. 1,5 - это не 5, не 3 и даже не 2. А то что некоторые детали значительно дороже, так у всех детали стоят разных денег и зависит это от того как деталь доставили, зачастую. А уж про ожидание вы владельцев немцев престижных спросите месяц ожидания БАМПЕРА (!) - это НОРМА!!! А мастеров у нас вообще мало и марка авто тут в принципе не при чем..

Светлана, 4 февраля 2011, 16:47

А вы его не слушайте! Это местный вредитель! Он и географии не знает и китайские машины видел тока на картинках! Фулиган короче.

А если серьезно, Гетц не рассматривали? Конечно с кондюком и движком 1,4 будет стоить под 400 рублей (новый), можно годовалый поискать в 350 как раз уложитесь.

Вот, кстати, статья от авто-ревю, сравнение трех машинок Джили, Кимо и Гетц. Гетц по всем параметрам выигрывает.

http://ua.autoreview.ru/archive/2009/19/mk2/

Есть еще сравнение: http://www.autoreview.ru/archive/2008/20/kimo_matiz_107/

а если посмотреть внимательно цифры ТТХ в обеих статьях у Кимо, то возникают сомнения в объективности оценок

5 февраля 2011, 09:53 #297

DW, 4 февраля 2011, 20:58

Есть еще сравнение: http://www.autoreview.ru/archive/2008/20/kimo_matiz_107/ а если посмотреть внимательно цифры ТТХ в обеих статьях у Кимо, то возникают сомнения в объективности оценок

Объективность каких оценок вызывают у вас сомнения?

5 февраля 2011, 10:03 #298

zombi, 4 февраля 2011, 19:26

я знаю. ты не понял у спекты в нутри панель доисторическая совсем. акцен ка то поуютний.

Насколько я знаю спектра и элантра на одной платформе идут те класс выше чем у акцента, Сергей реально сам не понял что написал )))

5 февраля 2011, 10:41 #299

beladonna34, 4 февраля 2011, 14:29

если Вы уломаете мужа, то матиз за 270 тр возьмёте отличное авто в неплохой комплектации и с так Вам нужным кондёром. Денег ещё на шубку хватит. И машина симпатичная. на мой вкус неочень симпатичная, но отталкивает даже не это, а то что знакомая имея большой стаж вождения и опыт, на ней перевертышом пошла, продала и купила се сандеро , ну т е так сказать негатив у меня к нему. Естественно на сандеро не тяну, но матиз нехочу

Зря вы так про МАТИЗ. Перевертышем и Мерс А класса может стать. Все зависит от водятела.

Матиз может и страшненький, но неубиваемый, вместительный не смотря на свой размер внутри места в нем полно, люди с большими габаритами, вполне уютно себя в нем чувствуют (комфортно не пишу, за 350 рублей, в любой из новых машин, комфортно не будет... никому) дешевый в обслуге и продать его потом, через пару годиков можно легко, без лишних так сказать потерь.

Да и покупать машинину когда средств впритык, наверное не совсем правильно. 10-15 тысяч улетят: на офомление документов (ОСАГО, ТО), на всякую мелочевку. В общем я бы или Матиз купила из новых, чтобы по карману сильно било, или искала что то из б/у...

Знакомая девочка купила Honda Fit 2005 г за 330 руб. Отличная машина, очень довольна!

Сибун

Сергей

5 февраля 2011, 18:28 #300

paren_na_kamaze, 3 февраля 2011, 22:51

Сергей! кроме как мерса clk ноги вытянуть и сидеть действительно правильно и абсолютно комфорта мне с моим ростом пока не удавалось нигде!

и я никому не поверю, что в машине такой же длины прям так просторно, хоть пляши!

вот киа рио, такая же как и приора, и там ещё тесней! более менее просторно в логане, но там это за счёт обшивок и панелей простых форм!

в Спектре пробовал устроится удобно

dimanback

Дмитрий

5 февраля 2011, 19:10 #301

у меня рост 184, отодвыгая седло до конца, как раз полностью вытянутыми ногами достаю до педалей, практически носочками

так, что про просторность Спектры не надо ля ля

blazer2009

Евгений

5 февраля 2011, 19:32 #302

я бы взял ШАНС 1,5, но он около 300 тыс, даже ШАНС 1.3 250 тыс руб стоит и двигатель не вызывает доверия, а в Нексии один минус только - это низкий руль (ну мне не удобно во всяком случае)

5 февраля 2011, 19:55 #303

На шансах 1.3 это Милитопольский двигатель (читай запорожец со всеми вытекающими) 1.5 такой же как и на нексии только сейчас они идут китайского производства. Воьми ланос только не новый а 2006-2007 в хорошем сотоянии и не пожалеешь. У меня ланос 2006 пробег 325000 км. Купил списанный в такси в котором работаю (Москва) Только недавно начал масло подъедать. Все остальное работает как часы.

6 февраля 2011, 11:31 #304

Машины дорожают ужас Когда сумма подходит думаешь вот еще чуток и куплю получше а набрал упс а уже и нехватает давно на то что планировал, так что если раньше нос вертела от логанов а присматривала ситроены которые во 1 время недорого стоили, теперь смотрю все, решили отбросить все единичные случаеи неудачных машин у знакомых, такие как не рассматривать матизы и бризы, смотрим все, но планку чуток отодвинули назад, т е сейчас смотрю машины примерно в 320 к, +, - 10, ну чтоб не обидно было что пришел а денег то уже не хватает, по прежнему бу рассматривать нехочу И на дорогие машинки честно не претендую Мк у нас в салоне говорят скоро кончатся следущий завоз не могут даж приблизительно сказать, на сколько слышали еще и метал дорожает, цены на ВАзы подняли уже примерно на 10% как мне сказали, с такими темпами перспектива не радует Однако надежда умирает последней Ну куплю деу в конце концов пустую тогда, если на другие на хватит

Сибун

Сергей

6 февраля 2011, 11:38 #305

у друзей Матиз с кондеем и автоматом, гоняют, только в путь, и если жена примерно 160-165, то муж под 190 и веса никак не меньше 120-ти, и для дочки их места вполне там хватает

6 февраля 2011, 11:43 #306

а так делают чтоб например, машина стоит 380 к а у тя 350 на руках, наличкой 350 бухнул а 30 в кредит?: )))

gektarona

Лена

6 февраля 2011, 11:48 #307

думаю, вделают всё. они же в вас заинтересованы. Пока не приобрели машину, пользуйтесь их вниманием к себе полностью)

6 февраля 2011, 11:56 #308

Сибун, 6 февраля 2011, 11:38

у друзей Матиз с кондеем и автоматом, гоняют, только в путь, и если жена примерно 160-165, то муж под 190 и веса никак не меньше 120-ти, и для дочки их места вполне там хватает

Чет ниразу не видел я матизов едущих под 160 км/ч эт какаю смелость надо иметь )) обычно такие мешаются на дороге машина сама по себе маленькая зато они займут место по середине и едут тип я большой мне места мала ))) А вот газели меж город летающие под 150 км/ч эт не удивительно )))

6 февраля 2011, 11:57 #309

beladonna34, 6 февраля 2011, 11:43

а так делают чтоб например, машина стоит 380 к а у тя 350 на руках, наличкой 350 бухнул а 30 в кредит?: )))

А вы подумайте кстате насчет б. у. Есть автомобили дилерские с сервисной книжкой и гарантией. Вы просто будете приятно удивлены насколько тот же JAZZ отличается от тех же бюджетников...

6 февраля 2011, 11:58 #310

Russo, 6 февраля 2011, 11:56

Чет ниразу не видел я матизов едущих под 160 км/ч эт какаю смелость надо иметь )) обычно такие мешаются на дороге машина сама по себе маленькая зато они займут место по середине и едут тип я большой мне места мала ))) А вот газели меж город летающие под 150 км/ч эт не удивительно )))

Он имел ввиду рост...жены.

6 февраля 2011, 12:04 #312

СЕРЖ, 6 февраля 2011, 11:58

Он имел ввиду рост...жены.

))) просите чет за скорость и камеры еще думал ))

Александр05

Александр

6 февраля 2011, 16:17 #313

Russo, 6 февраля 2011, 11:56

Чет ниразу не видел я матизов едущих под 160 км/ч эт какаю смелость надо иметь )) обычно такие мешаются на дороге машина сама по себе маленькая зато они займут место по середине и едут тип я большой мне места мала ))) А вот газели меж город летающие под 150 км/ч эт не удивительно )))

Насчет Газелей да - я езду 125 км/ч обычно по трассе - часто Газели обгоняли и в точку превращались.

Сибун

Сергей

6 февраля 2011, 19:30 #314

Russo, 6 февраля 2011, 11:56

Чет ниразу не видел я матизов едущих под 160 км/ч эт какаю смелость надо иметь )) обычно такие мешаются на дороге машина сама по себе маленькая зато они займут место по середине и едут тип я большой мне места мала ))) А вот газели меж город летающие под 150 км/ч эт не удивительно )))

я вообще-то про рост, там, у будущей владелицы, муж не мелкий

AID-RUS

Александр

7 февраля 2011, 13:45 #315

Rx-8, 4 февраля 2011, 16:52

AID RUS, отвечая на тот вопрос страницы этак 8-9. 300 это на машину. Оформление отдельно.

Ну если новое тут думать то нечего. Или полный матиз. Или 2114/нексию что душе ближе.

DW, 4 февраля 2011, 20:58

Вы, господин хороший, обосрали автомобили целого государства.. И сделали это легко и играючи. Но при этом дико возмутились, что Вам тыкают Для начала научитесь уважать труд других людей, а потом требуйте уважение к себе. А вести себя так - просто напросто невежливо.

А второе - вы для начала ценами-то поинтересуйтесь, а потом рассказывайте басни про 5 раз. 1,5 - это не 5, не 3 и даже не 2. А то что некоторые детали значительно дороже, так у всех детали стоят разных денег и зависит это от того как деталь доставили, зачастую. А уж про ожидание вы владельцев немцев престижных спросите месяц ожидания БАМПЕРА (!) - это НОРМА!!! А мастеров у нас вообще мало и марка авто тут в принципе не при чем..

Есть еще сравнение: http://www.autoreview.ru/archive/2008/20/kimo_matiz_107/

а если посмотреть внимательно цифры ТТХ в обеих статьях у Кимо, то возникают сомнения в объективности оценок

Пожалуй соглашусь только с этим: "Вы, господин хороший", ну у нас щас все господа, да и пожалуй я хороший

Я ничего не "обосрал", я поделился своим мнением о данном авто исходя из впечатлений после непосредственного общения с данным автомобилем.

"Для начала научитесь уважать труд других людей, а потом требуйте уважение к себе."- это что за набор слов?

Тесть по вашему что бы требовать уважения к себе при обращении, я почему то должен уважать труд! не вижу связи кто её найдёт кроме Евгения поясните мне тоже.

"А второе - вы для начала ценами-то поинтересуйтесь, а потом рассказывайте басни про 5 раз. 1,5 - это не 5, не 3 и даже не 2."- читайте внимательно Уважаемый Евгений, я как раз и написал что не в 5 раз, а меньше, но всё же дороже

"А мастеров у нас вообще мало и марка авто тут в принципе не при чем"- мастеров то как раз у нас полно, сервисов больше чем сигаретных ларьков, а вот хороших мастеров мало, тем более по редким маркам и моделям. И марка и модель авто тут причём

Евгений Вы все мои слова перепутали, читайте не спеша.

DW

Евгений

7 февраля 2011, 14:05 #316

AID-RUS, 7 февраля 2011, 13:45

Ну если новое тут думать то нечего. Или полный матиз. Или 2114/нексию что душе ближе.

Пожалуй соглашусь только с этим: "Вы, господин хороший", ну у нас щас все господа, да и пожалуй я хороший

Я ничего не "обосрал", я поделился своим мнением о данном авто исходя из впечатлений после непосредственного общения с данным автомобилем.

"Для начала научитесь уважать труд других людей, а потом требуйте уважение к себе."- это что за набор слов?

Тесть по вашему что бы требовать уважения к себе при обращении, я почему то должен уважать труд! не вижу связи кто её найдёт кроме Евгения поясните мне тоже.

"А второе - вы для начала ценами-то поинтересуйтесь, а потом рассказывайте басни про 5 раз. 1,5 - это не 5, не 3 и даже не 2."- читайте внимательно Уважаемый Евгений, я как раз и написал что не в 5 раз, а меньше, но всё же дороже

"А мастеров у нас вообще мало и марка авто тут в принципе не при чем"- мастеров то как раз у нас полно, сервисов больше чем сигаретных ларьков, а вот хороших мастеров мало, тем более по редким маркам и моделям. И марка и модель авто тут причём

Евгений Вы все мои слова перепутали, читайте не спеша.

не вижу смысла для продолжения дискуссии.. вам нужно получить больше жизненного опыта в профессиях, где надо работать руками. ну и еще книжек читать побольше... удачи, и надеюсь вы когда-нибудь разберетесь какое отношение имеет труд людей, которые разработали и продали больше автомобилей, чем в России за последние лет 20 к уважению оных...

1...7891011...21
Самое популярное