Лада Ларгус 2013 · отзыв

Добавил Николай 21.07.2013

До Ларгуса был Рено Сценик-2 2007 года. Так , что есть возможность сравнить обе машины. Работа двигателей и КПП одинаковы. Динамика идиентична Сценик потяжелее будет, но и двигатель у него форсированы 113 л. с. На газ его не перевести. Шумка у Сценика получше будет. Музыка одинакова до 3 тыс об/мин Выше у Ларгуса мешает шум двигателя. Хотя колонок у Сценика 6, но нет Блютуза и ЮСБ разьема. Расход бензина одинаковый.

Сценик комфортнее (в бардачке холодильник, подлокотник сдвижной, доводчики стекол, подполчики, шкафчики под сидениями), Электроручник и электроусилитель руля, так же дают Сценику преимущество перед Ларгусом. В части электроусилителя руля. В моем случае он сыграл злую шутку. Не дал на большой скорости спарировать правый занос. Машина перевернулась навсегда. Не пригодились и подушки и шторки и весь комфорт полетел прахом. В противовес у Ларгуса полезные объемы значительно больше чем у Сценика.

Подвеска у Ларгуса мягче и приемистее, ловит ямки и волны на дороге. Есть одно существенное предостережение Ларгусоводам, будте осторожнее при сильном боковом ветре и не загруженной машине начинает проявлять себя парусность. Водит заднюю ось, как при гололеде. Если учесть дорогое тех обслуживание и стоимость запчастей на Сценик-2, а так же саму стоимость, то наверное предпочтение нужно отдать Ларгусу.

Достоинства автомобиля

Вместимость Ларгуса. Крепление колеса под машиной это большой плюс. Десятки раз пришлось ставить запаску взамен проколотого колеса. До этого имел 5 марок автомобилей. И только Ларгус в этом плане радует. Поймал "саморез" на трассе "Байкал". Атермальные стекла, Порожек в салоне не беда его легко снивелировать чем угодно (аптечка, футляр со знаком аварийной остановкии тд. и тп.) Возможность перевода двигателя на газ. Локализация авто в России позволит удешевить запчасти.

Недостатки автомобиля

Парусность не загруженного авто при боковом ветре. Остальное недостатки не существенны (клаксон, положение замка зажигания)

Общее впечатление

Уважаемые покупатели ! Имел возможность купить машину бизнес сегмента. Зачем, - уже была. Деньги лучше потратить на детей и внуков, да и отечественный автопром нужно поддержать. Рено нам друг, но Автоваз дороже. Это правда не дает повода Автовазу расслабляться. И в ближайшие год, два даешь отечественный гидрогибрид. Ни в коем случае не электро. Это не наш путь. Что уж там говорить за японские автомобили, когда с Японией у нас даже нет договора о Мире.

Комментарии

Самое популярное