Автор: Алексей
Срок владения: 3 месяца

Купил Toyota RAV4 в апреле этого года в архангельске, до этого владел Короллой 2010 года.

Привезли за неделю после тест-драйва очень оперативно не знаю какие сроки сейчас дают. Заказа белый цвет бесплатный, был удивлен тому что в комлектации были литые диски а хотя в прайсе были железные.

Что пондравилось :

- по сравнения с короллой управляемость просто супер (ожидал противоположного результата, так как центр тяжести выше)

- мягкость хода особенно после 3 тысячи км (видать подвеска обмялась)

- расход топлива как заявлено 8,5 -9,5 по городу но есть но; 1) при режиме "eco", 2) колеса накачены как в книге рекомендуется для экономичного режима 2,4 кг/см, 3) бензин только ЛУКОЙЛ 92 (на 95 расхода меньше 11,5 не видал), 4) ездить чуть по спокойней

- места на заднем сиденьии очень много

- очень удобна для ночевки 2-3 человека, задние кресла укладываются, а передние полностью в перед и готова ровная площадка для людей до 185 см свободно без поджатых коленок.(еще забыл если перевернуть подголовник то получится удобная подушка)

- просвет отличный по порогам больше 27 см., а по рычагам где то 215-220 мм но это с одним человеком в машине (так думаю что заявленные 197 мм могут получиться при полной загрузке т. е. бак 60 л., 5 людей, груз)

- проходимость особо не испытовал пару раз ездил на рыбалку, вывешивание 2-х диагональных колес не замечает прет уверенно, я как понял главное заранее перед преодолением бездорожя все включить и она едет сама ( т. е. включаем режим спорт, LOCK и 1 передачу) ну и заранее посмотреть куда едем а то может там жопа полная.

- шумоизоляция на 4, но лучше чем в королле точно.

- высокая посадка ямы замечаеш быстрее у нас в СЕВЕРОДВИНСКЕ их по весне достаточно

- музыка нормальная я не меломан слушаю только радио

- по отзывам знакомых очень симпатичная машина мне тоже нравится

- удобные кресла поддержка достойная

- если давление в шинах ставить 1,9 -2,0 то едеш очень мягко как в крузаке но чуть растет расход (весной ямы)

МИНУСЫ и недостатки :

- задние кресла с датчиками непрестегнутых ремней немного раздрожали что нибудь бросиш начинает пиликать пришлось все ремни престегнуть на "фольшиво"

- по началу были пробой задней подвески но после 2-3 тысячи км пропали может амортизаторы обмялись и разработались

Toyota RAV4 2.2 D (2018)

Приветствую, друзья! Давно ничего не писал, и появился повод. Так получилось, что купил себе новый автомобиль... Вступление (не читать). После того, как Кашкай за год меня поимел на 300 штук, решено было купить новый автомобиль (про триста штук читайте в отзыве... читайте далее →

Добавлено: 16 июля 201322409