Toyota RAV4 (2013 г.)

Автор отзыва: Алексей Добавлено: 16 июля 2013 Срок владения: 3 месяца Пробег: 5000 км

Купил Toyota RAV4 в апреле этого года в архангельске, до этого владел Короллой 2010 года.

Привезли за неделю после тест-драйва очень оперативно не знаю какие сроки сейчас дают. Заказа белый цвет бесплатный, был удивлен тому что в комлектации были литые диски а хотя в прайсе были железные.

Что пондравилось :

- по сравнения с короллой управляемость просто супер (ожидал противоположного результата, так как центр тяжести выше)

- мягкость хода особенно после 3 тысячи км (видать подвеска обмялась)

- расход топлива как заявлено 8,5 -9,5 по городу но есть но; 1) при режиме "eco", 2) колеса накачены как в книге рекомендуется для экономичного режима 2,4 кг/см, 3) бензин только ЛУКОЙЛ 92 (на 95 расхода меньше 11,5 не видал), 4) ездить чуть по спокойней

- места на заднем сиденьии очень много

- очень удобна для ночевки 2-3 человека, задние кресла укладываются, а передние полностью в перед и готова ровная площадка для людей до 185 см свободно без поджатых коленок.(еще забыл если перевернуть подголовник то получится удобная подушка)

- просвет отличный по порогам больше 27 см., а по рычагам где то 215-220 мм но это с одним человеком в машине (так думаю что заявленные 197 мм могут получиться при полной загрузке т. е. бак 60 л., 5 людей, груз)

- проходимость особо не испытовал пару раз ездил на рыбалку, вывешивание 2-х диагональных колес не замечает прет уверенно, я как понял главное заранее перед преодолением бездорожя все включить и она едет сама ( т. е. включаем режим спорт, LOCK и 1 передачу) ну и заранее посмотреть куда едем а то может там жопа полная.

- шумоизоляция на 4, но лучше чем в королле точно.

- высокая посадка ямы замечаеш быстрее у нас в СЕВЕРОДВИНСКЕ их по весне достаточно

- музыка нормальная я не меломан слушаю только радио

- по отзывам знакомых очень симпатичная машина мне тоже нравится

- удобные кресла поддержка достойная

- если давление в шинах ставить 1,9 -2,0 то едеш очень мягко как в крузаке но чуть растет расход (весной ямы)

МИНУСЫ и недостатки :

- задние кресла с датчиками непрестегнутых ремней немного раздрожали что нибудь бросиш начинает пиликать пришлось все ремни престегнуть на "фольшиво"

- по началу были пробой задней подвески но после 2-3 тысячи км пропали может амортизаторы обмялись и разработались

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте: