Богдан 2110 2012 · отзыв

Добавил c687xт86 28.06.2013 1

Богдан 2110 2012

Всем привет! Долго бродив по просторам интернета в поисках автомобиля с предельной ценой 330000 рублей, отбросив по дороге четырки, Калины, Гранты и Приоры, остановил я свой взор на Богдатти. Не знаю почему...просто наверное в свое время нравилась десятка, но была для меня чем то недосягаемым в виду моего небольшого возраста, брать за эти деньги Приору просто не увижел смысла...скудная комплектация, да и не было в салонах их в скудных комплектациях.

Ну в общем начал я поиск заветного авто по автосалонам Тюмени... В какой не заходил, везде мне говорили, что остались Богданы только у них и вообще их перестали поставлять в Россию. От этого и максимальная цена мной увиденная оказалась 363000 рублей за версию с 8-клапанным мотором без кондиционера. После увиденного я даже в Ёбург засобирался, но в итоге нашел своего украинского друга за 325900 в Тюмени.

Досталась мне версия с 16-ти клапанным мотором с ПТФ и литыми дисками, цвет млечный путь. Так получилось, что когда выбирал, в салоне находился только хозяин автосалона, оказался хороший мужик, сказал как будешь брать позвони, по цене договоримся. Так что обошлось мне гордое детище украинского автопрома, по причине того что был 12 года, последним в салоне и брал я его за наличку, в 305000 рублей.

Залив незамерзйки и доехав до ближайшего светофора, решил я лобовое стекло дворниками потереть. Но не тут то было... водичка льется, моторчик гудит, а дворники на месте стоят. Сразу вспомнил про данный сайт, так как про этот косяк читал не раз (неприкрученные дворники), на второй день поймал саморез левым передним колесом - понял, что становимся близки к Европе, ибо гвоздями больше практически не пользуемся. Хоть за страну гордость взяла). Третий день оказался так же не без сюрпризов: перестал работать центральный замок. Кипишу моему предела не было... не понимал я, что происходит, но аккуратно сняв обшивку передней двери, заодно поменяв ручки на более удобные, увидел я что в проводах центрального замка папа маму не хочет и даже убежал от нее в другой конец двери. На четвертый день я проснулся с мыслью "что дальше?". А оказалось, что дальше ничего страшного. На данный момент пробег 6500 километров, на 5000 заменил масла в моторе и коробке...залил в мотор Motul 8100 x-cess синтетика 5w40, в коробку Zic 75w90 и машина взбесилась (в хорошем смысле этого слова) просит дать газку).

Ну в общем аппарат мне нравится кто бы что не говорил... Что будет дальше покажут время и километры. Все что дальше будет происходить буду здесь записывать

Богдан 2110 2012

Цена, цена и еще раз цена.

Ходовые качества.

Доступность ремонта.

Мелкие недоработки сборки

Общее впечатление

Не хватать первый попавшийся, сравнить цены в нескольких автосалонах, так как цена, устанавливаемая заводом-изготовителем в России зависит от наглости продавца.

slаdкаyа_рорка01.06.2017ответить

если честно, я бы взял четырнадцатую, а не богдан. Это лично моё мнение.