Рено Сценик 2004 · отзыв

Добавил Александр 04.08.2008

Автомобиль 2004 года, пригнан из Германии в мае 2008 года. Пробег 100000 км. В целом автомобиль - очень хороший - и по динамике, и дорогу держит очень хорошо, разгоняется - очень быстро - если честно - не думал что так быстро будет с места рвать дизель, дизельного топлива ест очень мало - по городу - 7 л, по трассе - 5 л, в смешанном цикле - 5,5. С Германии когда гнал - по трассе на мокрой дороге при скорости 200-210 км/ч - никуда ее не кидало, что меня и удивило. При такой скорости ест 5,5 л/100 км.

Теперь недостаток: там прямо в Германии заменил элекронную панель приборов - стоила она на наши деньги около 25 т. р. Это её единственный недостаток. Но как сказали в автосервисе - у всех Сцеников-2 летит эта панель. Ещё говорят, что хорошо что нет этих датчиков света, дождя - они очень быстро летят, а стоят они дорого.

Если Вы хотите купить Сценик-2 - покупайте 1,9 дизель или 2,0 бензин. Это самые оптимальные комплектации. Я бы не стал покупать 1,5дизель или 1,6 бензин. Но 1,9 дизель в России найти очень трудно - поэтому лучше на заказ из Германии или Франции.