УАЗ Патриот 2006 · отзыв

Добавил Николай nikolay1211@mail.ru 02.08.2008

Купил Патриот б/у 2006 года рождения, пробег на момент покупки 35000 км. В принципе доволен, но... Начала трескаться задняя дверь, ее просто рвало от запаски, сразу оговорюсь: условия эксплуатации жесткие, раз в неделю на бездорожье и грунтовку со "стиральной доской" и ухабами минимум 150 км. Дверь разгрузили, запаска теперь в багажнике вместе с газовым оборудованием (2 баллона по 65 л), всю дверь переварили прям по живой краске и кожух от запаски повесили на шпильки крепления.

Проблема со шкворнями, постоянно требуется подтяжка. Двигатель - отдельная история, куда уходит масло я до сих пор не понимаю. Машина не дымит, внизу сухо, но 1,5 л. на 1000 км. Ездил на маноле, теперь дорого, ТНК полусинт. Трансмиссия: Второй раз меняю масло в переднем мосту: эмульсия. Говорят через сапуны, сейчас поменял, пока не проверял. на 50000 потек радиатор. Нижние крепления его пробили...

Салонные стекла потеют и в снег и в дождь, причем в дождь сильнее после включения моторчика отопителя (естевс без температуры). И новая беда: начал греться двигатель, причем на ходу в жару и в пробке, не хватает ни основного ни доп. вентилятора. Чуть больше газу и температура поползла, скидываешь: вроде остывает. Советуют выкинуть муфту и поставить принудительный вент. от Газели. Торпедо гремит как на старых девятках, да и в салоне всетаки шумновато. Дверь добавляет скрипа, видимо где то не проварили.

Вот такой вот грустный опыт. Забыл добавить, что когда влетаешь в глубокую лужу на полной скорости откудато в салон течет вода на правый передний коврик и тоннель коробки передач.

Комментарии

Самое популярное