Ока 2006 · отзыв

Добавил Георгий 18.05.2013

У меня нежные воспоминания об Оке, так как это мой первый автомобиль. Но... больше на ней не поеду. Жрёт много для своих размеров - 6 литров на 100 км. Радиус разворота большой для её размеров - почти такой же, как у обычных авто. Проходимость плохая (застревал на снегу и на мокрой траве).

Низкая и неудобная посадка - пока залезешь в салон, весь перепачкаешься. Из-за низкой посадки плохой обзор, пыль летит в окна. Габариты, кстати, не намного меньше, чем у той же самой Нивы, но потолок низкий - головой скребешь о потолок. На передних сидениях по длине не тесно, но боком постоянно задеваешь пассажира.

Запчастей на 2013 год уже почти не достать, т к снята с производства, и стОят запчасти уже в два раза дороже, чем на Ниву.

Постоянно ломаются тормоза и стеклоочиститель - а это самые опасные на дороге узлы. После 30 тыс км. начинает сыпаться двигатель, а про запчасти см. предыдущий пункт.

Медленно разгоняется, из-за чего все тебе сигналят и мигают фарами - это неприятно и вырабатывает комплекс неполноценности :)))