Богдан 2110 2010 · отзыв

Добавил Андрей 13.05.2013

Купили мы как-то для моих личных целей вот сею хохлятскую десятку. Выбор был между Приором и Богданом. Выбрал Богдан. Отдали 298 тысяч.

Первое время беспокоила шумная и небалансируемая резина Росава. Черт с ней, поменяли на Хакку. Лопался расширительный бачок - копейки, 82 рубля, неудивительно, что они считаются расходниками. Либо мне повезло со сборкой, либо большинство "Богдановодов" врут, или вообще не имеют богдана и пишут только дабы запоганить репутацию машины. Из замены - Шины, расширительный, расходники, тормоза на 20 ткм, полетело реле генера на 18 ткм (брак может быть везде), сцепление убил на 25 ткм из-за любви к быстрой езде и резкому троганью.

Машина резвая. Каждый день езжу домой с работы по окружной, скорость 160-170 км/ч набирается так, как будто так и надо ехать. Двигатель тихий, звук и вибрация холостых частенько теряется в салоне (что приятно удивляет). Как бы там не говорили, торпедо "молчалива", никаких скрипов и сверчков. В пробках греется до 106 градусов за минут 10-15, но после включения радиатора стрелка температуры охл. жидкости стремительно падает вниз. Не порадовали тормозные диски... После серии разгонов до 180 и полного торможения появилось биение в руле, вышел - диски раскалены до красно-оранжевого цвета.

Кусался буквально недавно с приором, на выезде с Нововоронежа. Приора ехала сзади, потихонечку нагоняла... Когда скорость достигла 190, приор попытался меня обогнать, но, выехав на встречную медленно, но верно попятился назад (хотите верьте, хотите нет).

В общем скажу - сея машина - не предел мечтаний, но в качестве первой машины - просто шик.

Аудиоподготовка, возможность установки 2-DIN магнитолы, порадовала сборка, динамика, относительно хорошая шумовиброизоляция, приятная на вид и ощупь евроторпедо.

Ненадёжный расширительный бачок, нагрев (самоустраняющийся самостоятельно) в пробках, отсутствие задних стеклоподъемников, "десяточная" болезнь с передними, не опускающимися до конца, стёклами

Общее впечатление

Если выбор стоит между приорой и богданом, хохол будет получше