Toyota Camry 2.4 (2010 г.)

Toyota Camry 2.4 (2010 г.)

Автор отзыва: alnitor Добавлено: 19 апреля 2013 Срок владения: 1,5 года Пробег: 75000 км

Чего-то захотел я в конце 2011 года машинку поменять/прикупить, что делаю редко, но метко. Ездил тогда на венике версо. Давняя мечта Land Cruiser Prado почему-то остыла и ушла в забытьё, не пойму почему до сих пор. Хотя денег на него было) Захотел просто простую машину, не джип, не минивен и не хз что, т. е. просто классический седан.

Сразу скажу, что к немцам есть у меня генетическая неприязнь (исключение жена). Рассматривал аккорд, мазду6, теану, лексус, камри и почему-то пассата, который отпал сразу потому, что немец. Аккорд не понравился дорожным просветом и… лексус ценой (ну не хотел брать старую). Мазда качеством салона и… Ниссан убожеством внешнего вида!

Итак, Camry 2010 R4, сборка Питер.

Что не понравилось:

Коробка — тупая (привык только через 2 недели, сейчас абсолютно доволен, проблем не замечаю, почти))

Кузов, качество краски, сколы постоянно нахожу новые при каждой мойке

Большой расход топлива (было непривычно после 6,5 солярки на 100 на 14 литров 92 го)

Звук аудио системы: просто говно

Цвет черный, машина чистая только в момент выезда с мойки

Шумка: слабая

Нужно греть мотор и коробку (к чему я абсолютно не привык, передвигаясь с МКПП на дизеле)

Теперь плюсы, а их больше:

Мягко

Тепло

Уважают на дороге (конечно не все)

Идеально ведет себя на трассе (живу за городом, скорость 160 + антирадар = счастье)

Расход топлива: да мне пох на него, устраивает уже)

Очень резвая

Сверхнадежная (менял только втулки стабилизатора 1 раз)

На лежачих полицейских можно не тормозить (не пробуйте, сначала проверьте)

Красивая, ну очень! Чёрная смотрится офигенно, когда только что помыли)

Ну извините, остальное писать не буду, типа большой багажник, складываются сидения, много места сзади и т. п., т. к. на эти характеристики мне пох.

Общее впечатление

Покупайте, машина хорошая, да что тут писать, это же TOYOTA!