Лада Приора 2007 · отзыв

Добавил Игорь 28.03.2013

Доброго времени суток всем! После пяти с половиной лет владения Приорой хочу также добавить свои впечатления от владения флагманом АвтоВАЗа. История покупки и выбора. После рекламы на ТВ новой модели, я заинтересовался Ладой Приорой и решился на покупку после советов друзей, имеющих десятое семейство жигулей.

В общих чертах машина очень хороша, если эксплуатировать ее в нормальных условиях и не убивать ее. За весь период я накатал чуть больше 60 тысяч км. Во время эксплуатации заменил датчик давления масла и все (расходники не беру в расчет). Возможно мне повезло, машина шла из первых партий и проблем она мне никогда не доставляла. Однако есть куча неприятных мелочей, которые сильно раздражают в процессе эксплуатации, а именно шумоизоляция, то есть полное ее отсутствие, электроусилитель руля хорош что легкий, но не информативный как бы не говорили многие, КПП очень длинный ход и тугой, 2 и 3 скорость надо иногда втыкать, а не включать. Аэродинамические качества также оставляют желать лучшего, после 100 км/ч свист в салоне и встречные фуры на высокой скорости также не приятно чувствуется сцепление с дорогой. Это все устраняется конечно по вечерам в гараже, но просто хотелось бы при покупке авто за немалую цену такого качества уже не замарачиваться и неколхозить.

Продал я ее только из-за того что годы берут свое и хотелось что то новенькое.

Одним из главных достоинств — это дешевое обслуживание и тяговитый двигатель.

плохая шумоизоляция, сверчки, качество сборки.

Общее впечатление

Машина хорошая, но лучше присмотреться к иномаркам в таком же ценовом диапазоне.