Пежо 308 2008 · отзыв

Добавил Александр 24.06.2008

Как я покупал 308

Среди претендентов Киа Сид, Тойота Аурис, Опель Астра и Пежо 308 нужен был исключительно хэтчбэк поэтому Лансер, Корола отпали, Мазда дороже да и ждать надо потом угоны.

Поскольку авто предназначалось для жены то и выбирала она, мой выбор был Фокус2, жена от фокуса отказалать наотрез, зачем нам в семье две одинаковые машины – я не настаивал пусть если не фокус тогда 308. Посмотрели мы 308 и пошли по салонам.

Киа Сид при стоимости ровно такой же как и 308 в аналогичной комплектации мы отвергли сразу ну не может быть кореец такой дорогой, 550 тыс за непонятно откуда взявшуюся машину - это перебор, потом там что то с переодичностью ТО это я даже не вникал после осмотра машины.

Тойота Аурис это как показалось переделаная Корола хэч., абслютно футуристический дизайн салона не понравился тоже, пластмасса..... Стоит тоже примерно 550 т. р

Опель Астра очень маленькая машинка (ну так показалось) и сзади обзор равен нулю. (не обижайтесть астроводы) что то после нее не осталос эмоций никаких

Итак решили брать 308 в Премиум авто Питер. Салон в 308 показался очень удобным, торпеда с прогибающимся пластиком, моторчик у машинки какой то от БМВ все устраивает, только насторажил очень длинный передний свес, ну поставим защиту....

Заказываем машину вносим залог, сидим ждем через пару недель звонять - все прорядке машина в Питере, подаем документы в банк. В день заключения договора на машину с салоне выяснилось что наш менеджер на выходном телефон в отключке и никто не занает где лежит наш файл и тд, замечу что на утро назначен банк. Короче в дело подключается профессионал – лично Директор отдела продаж! Ну теперь все в поряде подумал я. Договор сделали обещали пожурить нашего менеджера и даже сказали что подарок будет при получении машины, загадочно так улыбнувшись при этом. Заказываем доп оборудование защиту, тонировку, сигналку.

Прихожу забирать машину – защиты картера нет, хорошо что я поинтересовался глядя в моторный отсек сверху – что это там такое внизу виднеется? это железная защита картера? Оказывается нет, не поставили нету на складе, но сказать забыли, напомню что машина покупается для девушки. Реально можно было бы по незнания с пыльником пласмассовым поймать кирпич. Извиняются, говорят, поставим базара нет, через недельку. Лана с кем не бывает. Но осадок остался.......

Спрашиваю где инструкция для машины, кнопочек то на торпеде видимо не видимо? – нет инструкций из Москвы не прислали, советуют пошуруйте в Интернете наверняка сами найдете че нить. Хотел я напомнить о федеральном законе О защите прав потребителей? Но не стал, что думаю мне больше всех надо? Опять же подарок обещали.

Вешаем номера регистрации на машину, забрал докуметы, еду без подарка домой amp;#61516;.

Ну раз подарка нет купил для жены шарик в цвет машины, поставил машину у дома сижу жду жену, тут звонок из салона, извините пож. говорит наш менеджер мы вам отдали не ваши номера на машину, а ваши номера у друго чела, вот его телефон, вы там сами разберитесь что к чему не маленькие ведь, в натуре это я как уже от себя добавл! Вот он подарок то где был.!,. Конечно сам виноват, что не проверил свидетельство о регистрации, попадись на дороге мент, стояла бы машина жены на штрафстоянке с шариком привязаным сверху!

Теперь по делу - если сравнвать с моим форд фикусом 2 то у 308 хуже ключаются передачи, тугая педаль сцепления, писклявый сигнал, шумка мне показалась такой же, салон и седухи у 308 посерьезнее и покруче.

Хорошая такая машинка как говорит моя жена.