ЗАЗ Chance 2012 · отзыв

Добавил Карен 10.02.2013 16

ЗАЗ Chance 2012

Я прошу всех людей, собравшихся или собирающихся купить данный авто, внимательно прочитать мой отзыв.

Купил я это чудо в марте 2012 года, в автосалоне за 275 т. р., оформление заняло пару часов. Сразу после того как продавец вручил мне ключи, возникла первая проблема. Один из замков просто не хотел открываться, оказалось, что тяга слетела. Починили. Сажусь в него довольный, интерьер не как в Девятке, но пластик ненамного лучше. Вставляю ключ, запускаю двигатель, ИИИИ дикий шум от толкателей клапанов не дает покоя уху, но это не самое страшное :). Лампа давления продолжает гореть, т. е в двигателе нет нужного давления для обеспечения полноценного смазывательного процесса, в результате голодание и клин, благо всё обошлось и я был около автосалона. Закатили на ремонт, оказалось, что масляный насос был засорен, прочистили, отдали, снова сажусь, настроение уже не то :). Выезжаю. Скорости включаются отвратительно, комфорта ноль. Мелкие камушки буквально ощутимо ногами бьют по днищу (я не преувеличиваю). До дома еле доехал. Пятая вылетает, на средних оборотах машина дергается.

Приехал домой, бросил, пошел спать. Утром, после того как отъехал, заметил небольшую лужу масла, осмотрел отсек двигателя и увидел, что коробка передач в масле. Звоню в салон. Переключили меня на сервисный центр, там объяснили, что лишнее масло выгнало через сапун. Езжайте и не парьтесь. ПОЕХАЛ, проехал 2000 км, прямо на дороге разорвало кожух КПП в результате перегрева шестерень и валов из-за масляного голодания :). Звоню офицалам. Записали меня на ремонт, вроде по гарантии. Привез машину на эвакуаторе, после осмотра мастер сделал свой вывод. Авто эксплуатировалось неправильно. Случай не гарантийный, пошли вы в жопу. Благо, я записал разговор со специалистом в память телефона, предоставил запись, вроде прокатило, заменили мне КПП, не доходя до суда. Продолжаю «наслаждаться», ещё через 200 км слетает модуль, не беда, поставил от ГАЗели, работает! Ещё 500 км, рвутся пыльники на шрусах, в результате замена обеих наружных гранат. При всем при этом расход по трассе 14 литров, по городу 17–18. Обороты двигателя на 5-й передачи при 120 5000 (такое ощущение, что движок просто выскачет), буквально перед продажей оторвался патрубок на радиаторе. В -25 не заводится вообще. В салоне просто дубак. На кочках лобовое стекло треснуло. На дверях вмятины от пальцев остаются оттого, что дверь закрываю. Она из фольги :)! Прошу вас, люди, не покупайте это дерьмо. Короче, отправил я его за 170 т. р. каким-то идиотам. Купил 13 ху в кредит и счастлив.

Их тупо нет.

То, что он есть.

Общее впечатление

Не вздумайте.

Иван19.10.2015ответить

С какой Российской машины подходят запчасти на заз шанс 1,3 корзина диск сцепление ,выжимной. Подскажите плиз

Алексей28.08.2016ответить

Не знаю где Вы приобретаете свои тазы! Я своего "хохла" приобрел в 2011.пробег 105000! Менял только расходники и помпу. Зимой в машине ,без приувеличения ташкент. Печка просто шикарная.расход по городу -10л.по трассе 6,8л. Из недостатков - слабоватый движок, отсутствие шумоизоляции и нет кондиционера.

Ольга23.10.2016ответить

В 10 м году приобрел ничего еще не делал кроме расходомера и поменял 2датчика ,бензин только хороший лейте 95 и все

Владимир13.11.2016ответить

Приобрел свой шанс в 12 году самой бедной комплектации.Пришлось добавить:электростеклоподъемники,парктроник,шумовиброизоляцию,гур,колесные диски.Сейчас пробег 85000.За весь срок службы заменил:сальники приводов,сальник распредвала,грм вместе с помпой,ну и масло меняю через 10000,тосол меняю ежегодно.

александр24.04.2017ответить

я не понимаю вы где покупали свои зазы ,1,3 купил в 2010 ,препродажная подготовка центральный замок ,сигналка, музыка ,se комплектации ,антикорозийку днищя пластик все сделал в салоне ,265т цена его,+15 доп опции отдал,7 лет ему,че поменял ,датчик оборотов 150р ,расходники,аккумулятор на 5й год ,колеса,2е аварии перенес ,и не гнилой вообще,читаю и охреневаю похоже пишут только те кто его в глаза не видел ,да еще в этом году коллектор выхлопа разлетелся после удара об глыбу льда зимой 2000т ,ужас че пишут 96т пробега и езжу везде,

Алена28.10.2017ответить

Добрый день! Тоже хочу оставить отзыв от чудо машине заз шанс 1,3 2011 года с пробегом всего 25000, на котором пришлось ездить 9 месяцев, купленную в автосалоне асмото в отделе поддержанных авто. Куплен заз был в январе этого года. Перед покупкой надеялась, что это машина очень схожа с ланосом. Но не тут то было! В начале сразу она не заводилась, отогрели( была зима), далее при езде очень сильно гремела защита под днищем, муж исправил это, просто тупо отогнув ломом)))) Нам попалась базовая комплектация, в которой нет абсолютно ничего, нужного для удобства водителю: нет ГУРА, нет тахометра, нет кондиционера, руль не регулируется, подушек безопасности тоже конечно нет, сигналка обычная, шумоизоляции никакой, двигатель трещит, тонировки нет. Одно что могу отметить так это большой багажник, обогрев заднего стекла, печка греет нормально, вроде всегда заводилась, подстаканники, музыка.Ездила на ней очень мало, по необходимости, ребенка в кружки, в больницу, до магазина, пару-тройку раз на расстояния до 200 км. Масло, свечи, ремень грм все сразу поменяли.Сразу начал шуметь подшипник под правым колесом, потом меняли пыльники. Далее началась ужасная проблема с оборотами, с которыми мы боролись полгода, в итоге так и продали с этой проблемой её, опустив руки. Обороты скакали всегда ! И на холостую, и при езде, усиливались в дождливую погоду, ужасный рёв из под капота, пахло маслом, так как не было тахометра, обороты можно было наблюдать только по звуку. Начали менять всевозможные датчики, отвечающие за это! Был поменян и датчик температуры, датчик холостого хода, почищен отсек дроссельной заслонки. Бесполезно! Они на какое то время исчезали и опять появлялись. Постоянно работал вентилятор, даже в холодную погоду, в итоге поменяли термостат. На 26000 накрылся датчик спидометра, стрелка бегала как сумасшедшая. Ела она очеень много, Литров 8-9 трасса, 11-14 по городу. Потом к оборотам прибавилась проблема что он стала глохнуть прямо на ходу. И еще при нажатии газа машина не ехала, начинала дергаться и со 2-3 раза только ехала. В итоге устав от такой машины, психанув обменяли его с доплатой на форд фокус 2003 и пока что довольны. Мой совет если имеете сумму от 100 до 150 тысяч лучше приобретите русскую машину, калину, приору. А если доплатить то взять иномарку типа форд ну или что нибудь другое.

Сергей14.10.2018ответить

Машина отличная) нет плохих авто, есть лохие наездники!

Сергей14.10.2018ответить

Машина отличная) нет плохих авто, есть лохие наездники!

Павел13.03.2019ответить

это ведерко получше тазиков наших, 2011 год выпуска комплектация бич плюс, то бишь только гур и 4 динамика ну корвики угребищные дали)печка слабая оч в классике мощнее, ток через час езды тепло, в целом машина неплохая, НО рулиться отвратительно! девяточка поуверенне на дороге стоит , более информативный руль, да и пободрее будет чем шанс на низах 1.3 вообще нет это мопед, но зато не так шумно в салоне и коробка хорошая тянуться за ней не надо как тазах, втыкается оч чётко. Тахометра нет, спидометр после зимы припадочный, иногда горит чек- особенно если со сцеплением заводить хз почему. На этом корче 7200 отсечку забубенили на заводе, ревёт как лансер эво)в пробках жрет дохрена, по трассе 130-150 оптимал расход бенза на дальняк хорошо, как будет большой пробег евро 3 уберу и буду ставить чип, чтоб низы чуть больше были и пропал провал при нажатии на педаль это ппц светофор вторая... а че надо обороты да? проходит ещё пару секунд и начинает чуууть чуть ехать,ну и по человечески отсечку на мотор от таврюхи 6500 а то не православно 7200 это не скайлайн клапана в трубу повылетают

Гость 30.04.2019ответить

эта безпонтовая телега только для таких как ты убогих, которые и автомобиля нормального не видели и не увидят

Руслан29.04.2019ответить

Сенс 1,3,ммз.Ничего лишнего. 2003г.в.Продан в 2016г.,с пробегом 485т..Двигатель не в скрывался. Два раза перебиралась кпп. Два раза менялся радиатор, один раз радиатор печки. Три раза менялись щётки на генераторе. Стартер родной. Диски, колодки, лампочки, амортизаторы и прочие расходники, по мере износа. Машина продолжает эксплуатироваться.

юрий купил свой шанс в 12годуза 701.05.2019ответить

терморегулятор.печка не хуже чем в бане.жара невыносимая если включить на всю мощьза городом еду 120км-хоть бы что.попаласьдобрая машинка.теперь сыну подарил.мне уже хватит -73годика

Нурик24.03.2021ответить

Это чуда машину надо будет мозги тогда не надо менять датчики, ставить мозги 114146,если у вас114151 это беда случится с датчиками его не прошить не как,а так если не бензин тоже самое жига чуть лучше,ездил на2115,Альмера1.6,махима2л,омега2.2