УАЗ Патриот 2008 · отзыв

Добавил Большой 10.02.2013 1

Ну вот, наверное, пришел и мой черёд поделится впечатлениями о владение такой чудо техники как УАЗ Патриот. Заранее извиняюсь за граматику и орфографию.

Брал я его 10.09.09 в Тамбов Тех Центре, больше туда ни ногой, отвратительное обслуживание, в рем зону не пустили, 6 часов продержали, а в предпродажную подготовку у них входит только хреновая мойка снаружи и зачем-то налитая вода внутри. До дома доехал и сразу к приятелю на СТО протягивать, передние ступицы были сухие, а подшипники синие, криво прикрученый ГУР подьел ремень (ремень на заводе ставят самый х..вый, хуже не бывает), непонятная жидкость в системе охлаждения с осадкомтоже была поменяна на синий антифриз, топливный шланг был снизу прижат к кузову, поменяли на шланг большей длинны и помелочи еще два десятка гаек закрутили на этом первый день эксплуатации был закончен.

Обкатывал его с фанатизмом, до 4000 км с асфальта не сьезжал, хоть нетерпелось залезть куда-нибудь, оборотов больше 2700 не давал, потом поменял масло и понеслось: леса, поля, снега, болота, куда только не забирался, с десятком трактористов познакомился от куда меня только не выдергивали. По городу езда тоже только радовала, машина тихая, теплая, мягкая, подвеска все кочки, ямы, канавы пережовывает на отлично, бензину ест в меру, обзорность очень хорошая, а из за того, что машина высокая вся "пробка" или затор просматривается до следующего грузовика. А вот по трассе ехать печально, машина тихоход 100-110 км. ч. больше не разгонишся, тут мягкость подвески уже минус, парусность большая, когда разьезжаеся с фурами типа Фреда или Интера машину покачивает, на пятой передаче чувствуется как кондиционер "отъедает" мощность, короче, мне по трассе ездить не Патриоте очень не понравилось.

Про ломучесть Патриотов тоже хочется сказать пару слов, не скажу, что ремонт дорог, самое крупное вложение было 3000 рублей (бензонасос), в остовном 300-500-800 рублей, но в месяц раз отдай, а то и два, сальники, крестовины, бачки, датчик давления масла, наконечники, прокладни, вечно забитые сапуны ЗАДОЛБАЛИ!!! Сапун заднего моста это вообще 3,14 здец если теплым редуктом провалится в холодную вода, то вода через сапун ВСАСЫВАЕТСЯ внутрь!!! Не могу сказать, что всю дорогу на галстуке или эвакуаторе меня таскали, нет, всегда доезжал до места ремонта сам, но я являюсь постоянным клиентом СТО. Отдельно хочется сказать о качестве покраски Патриота, нормально он покрашен, и проблем с ЛКП нет у тех кто кузов не царапает и по лесам не лазает

Ощущение двоякое, вроде, нормальная машина, и едет нормально, и жрет не много, и заводится в любой мороз, и по снегу лезет, в гололёд дорогу держит отлично, но вот вся эта мелочевка достала, типа, что бы помыть двигатель надо на мойку заезжать с ключиком на 10, после мойки снимать модули и просушивать свечные колодцы сжатым воздухом, вроде мелочь, а накаляет здорово, потому, что двигатель один два раза в год мыть надо, из под клапанной крышки и датчиков давления масла масло сочится, и это не лечится (я пытался) - НАДОЕЛО, буду я его продовать и думаю к теме УАЗа и ГАЗа больше не возвращатся

тишина в салоне, теплый, очень мягкий, заводится с ключа в любой мороз (я про свой регион), умеренный аппетит (летом город 15-16 л., трасса почти 11 л), ремонтопригодность, доступность и дешевизна запчастей

Постоянно, что-нибудь перестает работать, сальники, прокладки, сапуны, крестовины, бачки (омывательный и расширительный) это расходник, по трассе ехать больше 110 затруднительно

Общее впечатление

купить 1-2 года б. у., и подешевле, и детские болячки кончились, и можно на халяву урвать, музыку, чехлы, сигналку, зимние тапки, ковры и т. д.

Большой28.01.2017ответить

а куда все каменты делись?