Chevrolet Lacetti 1.4 (2012 г.)

Chevrolet Lacetti 1.4 (2012 г.)

Автор отзыва: Александр Добавлено: 19 января 2013 Срок владения: 7 месяцев Пробег: 11000 км

Вот уж как полгода в семье живет Лачик. Или Суслик, как прозвала его жена. Приятного темно-серого цвета, с компьютером, кондеем, отделкой кожей и прочей хренью. Пробег на 01.01.13 года – около 11 тысяч км. А это значит, что какие-то первые мнения уже успели появиться. Ими и хочу поделиться, ежели кому интересно будет.

Итак, с хорошего:

– Небольшой (брали хэтч именно из-за компактности) и, в общем-то, симпатичный для бюджетного авто.

– Великолепные зеркала! Обзор – о лучшем и не мечтать.

– Вполне удобно сидеть, настроек на сидухе хватает для среднего роста (другого у меня нет).

– Кондей работает хорошо.

– Багажника очень даже хватает для поездки в Ашан за продуктами на всю семью.

– Очень порадовало удобство парковки, опять же из-за компактности.

Теперь о минусах:

– Самое первое – не хватает тяги. С трудом выкарабкивается в нормальный скоростной режим. Сравнивая с предыдущими моими авто – это примерно как Шкода 1,4/75 л. с. и намного хуже Короллы 1,3/90 л. с.

– Не очень нравится расход. Я не езжу на этой машине активно, 70–80, по КАД 90–100. Средний расход 8,0–8,2. По логике, с учетом веса и кол-вом лошадей, – должно быть несколько меньше.

– Впечатление такое, что скорость в 120 и более ей и самой не нравится. Едет, конечно, но как-то как из-под палки.

– Вентилятор чересчур громко жужжит. В режиме 2 работает так же, как в моем автобусе (Рено Мастер) в реж. 4.

Общее впечатление

Рекомендую для поездок по городу на работу и обратно + съездить в Метро или Ашан.

Исходя из того, что она очень понравилась дочери – можно, наверное, порекомендовать как покупку для ребенка: недорого, симпатично и практичная вполне.

Но вот для меня эта машина все же не совсем подошла. Буду что-то другое подбирать, но пока не знаю, что именно.