Шевроле Лачетти 2012 · отзыв

Добавил Александр 19.01.2013 Обсудить

Шевроле Лачетти 2012 Отзыв про Шевроле Лачетти 2012

Вот уж как полгода в семье живет Лачик. Или Суслик, как прозвала его жена. Приятного темно-серого цвета, с компьютером, кондеем, отделкой кожей и прочей хренью. Пробег на 01.01.13 года – около 11 тысяч км. А это значит, что какие-то первые мнения уже успели появиться. Ими и хочу поделиться, ежели кому интересно будет.

Итак, с хорошего:

– Небольшой (брали хэтч именно из-за компактности) и, в общем-то, симпатичный для бюджетного авто.

– Великолепные зеркала! Обзор – о лучшем и не мечтать.

– Вполне удобно сидеть, настроек на сидухе хватает для среднего роста (другого у меня нет).

– Кондей работает хорошо.

– Багажника очень даже хватает для поездки в Ашан за продуктами на всю семью.

– Очень порадовало удобство парковки, опять же из-за компактности.

Теперь о минусах:

– Самое первое – не хватает тяги. С трудом выкарабкивается в нормальный скоростной режим. Сравнивая с предыдущими моими авто – это примерно как Шкода 1,4/75 л. с. и намного хуже Короллы 1,3/90 л. с.

– Не очень нравится расход. Я не езжу на этой машине активно, 70–80, по КАД 90–100. Средний расход 8,0–8,2. По логике, с учетом веса и кол-вом лошадей, – должно быть несколько меньше.

– Впечатление такое, что скорость в 120 и более ей и самой не нравится. Едет, конечно, но как-то как из-под палки.

– Вентилятор чересчур громко жужжит. В режиме 2 работает так же, как в моем автобусе (Рено Мастер) в реж. 4.

Общее впечатление

Рекомендую для поездок по городу на работу и обратно + съездить в Метро или Ашан.

Исходя из того, что она очень понравилась дочери – можно, наверное, порекомендовать как покупку для ребенка: недорого, симпатично и практичная вполне.

Но вот для меня эта машина все же не совсем подошла. Буду что-то другое подбирать, но пока не знаю, что именно.

Комментарии к отзыву про Шевроле Лачетти 2012

Автомобиль Шевроле Лачетти 2012 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 11000 км.

Москвич 2140 седанАвто класс

Москвич 2140 седанСупер

Лада Ларгус 1.6 (105 л. с.)У супруги хонда цивик. Когда садится ко мне в ларгус, ее спина отдыхае…

Лада Ларгус 1.6 (105 л. с.)Штатная замена 120т.км. Я так и сделал.

Peugeot Partner 1.4Спасибо большое за характеристику Пыжика и рекомендации по экспл. В де…

Volkswagen Polo Sedan Хорошая машина хорошая динамика у меня такая