Лада Калина Норма + кондиционер + АБС (2012 г.)

Автор отзыва: anvik92 Добавлено: 19 января 2013 Срок владения: пол года Пробег: 25000 км

Всем доброго времени суток, вот и появилась в моей семье новая помощница - Лада Калина! Вот уже как два дня забрал её из салона, прокатил пока только 200 км. Так как сам работаю автоэлектриком у официального дилера Автоваза, знал, что беру! Машиной доволен, двигатель в салоне почти не слышно, коробка не воет, передачи включает четко (как любят писать «ладаненавистники»). Из дополнительного поставил музыку, магнитола «Кенвуд», динамики «Пионер» – зад 13, перед 16! Ну, естественно, зима на дворе зимняя, резина липучка! Салон просторный, ничего не скрипит и не звенит! Пока идет обкатка, больше ничего сказать не могу! Буду добавлять свой отзыв!

Цена. Я не знаю другую новую машину в такой комплектации и в таком качестве за такие деньги! Качество (полгода работал на Нисан-центре, и не сказал бы, что Ниссан надежней Лады)! Просторный салон, соотношения двигателя «мощность – расход»! Внешний вид! Печка – просто баня в салоне!

Не выявил!

Общее впечатление

На цвет и вкус товарища нет! Я не жалею о своем выборе!

Добавлено 20 января 2013

Вот и первые фотографии!

Добавлено 28 января 2013

Пробег в районе 1500 км идет обкатка машиной рад, езжу в основном трасса город, (работаю в другом городе) средний расход семь литров, лью только 95 на ГАЗПРОМ, нравиться короткая рулевая рейка, и АБС, да автомобиля этого класса довольно хорошая обе шумка, мотора не слышу единственное хочу, арки обработать! Допустим в нексии и в заз шанс двигатель на много сильнее слыхать, про ниссан алмейру вообще молчу там вообще обе шумки нет!

Добавлено 17 февраля 2013

Всем доброго времени. В общем обкатка прошла удачно, на данный момент пробег 3300, на 2500 сделал ТО, поменял масла в коробке и двигателе, Двигатель Лекви моли 5W40, коробка Лекви моли 75W90, ну так же все по плану: геометрия, (кстати завода стояла в норме) протяжка ходовой, протяжка головки, контроль ремней, ну и тому подобное. и заодно проверил свет фар тоже заводом выставлены идеальна. Вчера прошел тех. осмотр. все по честному. Трасса между Капчагаем (где я живу) и Алма-атой (где работаю) асфальт растаял в месте со снегом но за счет короткой рулевой рейки можно хорошо маневрировать, а когда все таки попадаю в ямки ходов ка отрабатывает на 5+. Ну вообщем машиной очень доволен!!!

Добавлено 2 марта 2013

В общем пробег подошел уже к пяти тысячам, ни чего не скрипит ни чего не отвалилось, все лампочки горят! Сегодня поставил бортовой компьютер штат - х5 м, и чехлы с подогревом сидений! Очень понравилась установка бортовика, все логично сделано, штатную резать ни надо!

Добавлено 28 июля 2013

Всем доброго времени суток! Решил дополнить свой отзыв, пробег уже составляет 25000 км, машиной доволен, на ТО делал все плановые работы, единственное что менял не планово так это три лампочки, сначала в багажнике а затем по очереди в освещение номерного знака! Недавно ездил в отпуск на озеро Алаколь в оба конца 1200 км, и опять машина себя проявила великолепно, фары светят отлично, через перевалы машина идет хорошо только при крутых подъемах электронная педаль газа ведет себя специфический (долго думает) в городе и на ровной трассе задумчивости не ощущал! Ехали на трех машинах на двух Калинах и Ниссан мистраль 1996 года с турбодизелем объемом 2.7, на перевалах шел с трудом, да и на равнине отставал (ну все таки возраст). Дороги конечно у нас в Казахстане позорные, реально стыдно что в стране столько нефти, а трасса государственного нзначения Алматы - Усть-Каменногорск в таком состояние! Ну все три Машины дорогу Выдержали с достоинством!