Тойота Ленд Круизер Прадо 2001 · отзыв

Добавил sav 14.01.2013 Обсудить

Тойота Ленд Круизер Прадо 2001 Отзыв про Тойота Ленд Круизер Прадо 2001

Мой краткий отзыв об Ленд Крузере Прадо. Покупал ее не новой, так как повелся на невысокую стоимость и высокую ликвидность. Думал, что не понравится — продам без проблем. В дальнейшем так оно и вышло, но владение затянулось на долгие 2,5 года. И что же из этого вышло?

Сначала о самом автомобиле. Настоящий брутальный внедорожник. Ни дать, ни взять. Внедорожные качества превосходные, учитывая, что это мой первый и пока единственный внедорожник. Все время так и подмывало съехать с дороги и поехать вне ее. Настолько мягко машина шла по грунту, да и вообще по полям и долам. Сочетание автомата и дизеля очень хорошее. Этот тандем дает спокойно вести машину почти во всех режимах. Конечно, не хватает пятой передачи. Ну правда — очень не хватало. А так, то… Едет и 160 по трассе. Но также и тащится внатяг по раскисшему грунту тоже хорошо. В качестве внедорожника авто великолепен даже на обычной всесезонке. Понижайкой вообще почти не пользовался. Тяги хватает почти всегда. А вот блокировками пользовался регулярно. Естественно засаживал машину и ходил за трактором. Но это было исключительно при проверке «пройдет ¬— не пройдет». Так что угодно засадишь. Но при здравом смысле и трезвой оценке можно ехать почти куда угодно. А за 1500 км в Астрахань или обратно обычно меня обгоняли 2–3 за весь путь.

А теперь про надежность. Хуже не придумаешь. За 2,5 года и 60 000 км машина простояла полгода. Поменялась на 90% топливная система (рампа, ТНВД, форсунки), был перебран двигатель (развалился поршень в третьем цилиндре), на ровном месте сложилось колесо (верхняя шаровая опора). Это я не говорю про детали подвески, которая почти полностью поменялась. Кузову-то хоть бы хны. Как новый. На фото машина при продаже. В итоге намучившись и поменяв почти все самые дорогие агрегаты, за исключением кузова и трансмиссии, я ее благополучно продал даже дороже, чем купил. Но она-то за эти 60 тыс. км с меня вытащила тысяч под 250 рублей. То есть во владении машина ужасно дорога. А может, карма у меня такая. Но на сегодняшний момент эта была моей последней купленной не новой машиной. И «карма» прошла :).

После этого купил новую Suzuki Grand Vitara 2.4. Абсолютно никакой автомобиль. Но проехал под 30 000 за 9 месяцев и был благополучно угнан. Первая в жизни КАСКО помогла, и я радостно вложил эти деньги в Volvo XC 70. Обе машины брал новыми и не парюсь вообще. Чего всем и желаю.

Тойота Ленд Круизер Прадо 2001

4-дипазонный автомат.

Стоимость з/ч.

Надежность.

Комментарии к отзыву про Тойота Ленд Круизер Прадо 2001

Автомобиль Тойота Ленд Круизер Прадо 2001 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 230000 км.