Лада Калина 2011 · отзыв

Добавил Майя 20.12.2012

Всем привет. Покупала свою Ладу Калину в марте 2012 года. В выборе между ВАЗом-2114 и Калиной, победила Калина. Сейчас на спидометре уже 5700 км, за это время была всего одна серьезная поломка, выжимной подшипник. Или попался некачественный, или уж не знаю. Вообщем приняла решения менять все сцепление разом с заводского на немецкое. Увы, гарантия на него не распространялась. Еще оторвалась ручка багажника, но это мелочь. За 300 рэ при первом ТО сделали.

Машиной довольна, динамичная, легкая, управляемая. Салон вместительный, мой друг 130 кг спокойно сел за руль и как пассажир потом. Маловато комфорта, но думаю это решаемо за счет разных дивайсов.

С нашими дорогами машина вполне проходимая, не страшны ямы на дороге, если вдруг случайно попадутся.

Была проблема хруста при включении задней передачи, при замене сцепления хруст пропал.

Заводится без проблем даже в мороз!

Для первой машины просто прекрасно!

Цена, динамичность, управляемость. Сзади очень красивая машина. Спереди конечно не хватает дизайна.

Комфорт, качество. Бывают проблемы с коробкой передач, туговата, не всегда получается с первого раза.

Общее впечатление

Для первой машины прекрасна! Если ухаживать, то прослужит много лет.