Ниссан Микра 2007 · отзыв

Добавил андрей 26.11.2012 1

Ниссан Микра 2007

Год назад взял жене. Практически случайно. Поехали другую машину смотреть. А тут эта Микра стоит. Обращает на себя внимание. Чуть ли не подмигивает своими фарами. Прикольная внешность (вот именно прикольная) делает эту машину заметной на дороге. Моя жена называет ее шариком, ибо она (машина) вся такая округлая. Новая модель Микры (с 2012 г.) — абсолютно никакая, в отличие от этой.

Теперь по комплектации. Досталась нам 160 SR, что расшифровывается как Street Racing. Когда я говорю, какой у этой малышки объем двигателя и сколько лошадей под капотом, — никто не верит. Nissan хотел с этой моделью составить конкуренцию Mini. На мой взгляд — несколько самонадеянно, но динамике автомобиля это явно пошло на пользу. Едешь себе спокойно по крайней левой, обгоняешь всех. Вдруг сзади — джигит на белом «коне», фарами моргает, сигналом крякает. И я его вполне даже понимаю — внешность-то Микры никуда не денешь, ну а по виду — и мотор. Вроде бы. Вот тут и начинается самое интересное — гонки. Как и Mini, эта Микра легко выжимает 200. Проверено. Так что остается любоваться в зеркало заднего вида на удаляющуюся удивленную физиономию. К сожалению, через минуту взгляд падает на расход топлива — больше 120 км/ч Микра ездить не любит. То есть она поедет, легко. Разгоняется просто изумительно. Но если скорость больше 120 — бензина жрет, точно как SR.

А вот по городу — милое дело: где надо — очень резко ускорился, обогнал, и опять за каким-нибудь дедушкой на SLK телепаешься. Маневренная. Парковаться на ней очень просто. По городу расход — 6 л/100. К плюсам также я отношу автоматическое включение света и дворников. А, чуть не забыл — их система умного ключа. Когда ключ никуда не вставляешь, а просто носишь в кармане, а на двери, чтобы разблокировать машину, нажимаешь на кнопочку. И в салоне — просто поворачиваешь рукоятку на месте ключа зажигания. Очень удобно. Очень удобно также, что задний ряд сидений можно двигать в достаточно большом промежутке, так что маленький багажник при отодвинутых вперед сиденьях заднего ряда становится очень даже не маленьким.

За год активного использования (жена каждый день проезжает по 70 км) пока еще ничего не меняли. Ничего не начало скрипеть-пищать-жужжать или еще как-то подавать какие-то сигналы о неисправностях. И мы очень надеемся, что машинка и дальше будет радовать нас своей надежностью и удобством.

Приятная необычная внешность.

Цепь вместо ремня ГРМ.

Очень легка на резкое увеличение скорости.

Резвая.

Маневренная.

Резкое увеличение расхода топлива на большой скорости.

Шумная уже при сотне.

Сиденья короткие, поэтому при долгой езде устают ноги.

гала 02.02.2016ответить

симпатичная машинка.красатуля.