Ниссан Микра 2007 · отзыв

Добавил User 22.03.2009

Ниссан Микра 2007

В декабре 2007 г. приобрели эту машинку для жены. Выбрали почти случайно - увидели машинку, походили вокруг и понравилась! А теперь вообще влюбились.

Общие впечатления - машинка внутри больше, чем снаружи, сзади комфортно разместятся двое крупных взрослых. Водительское сиденье несколько плосковатое, но я (187 см рост) устраиваюсь удобно, и "сзади себя" тоже усаживаюсь, коленками не упираюсь, а над головой и запас есть.

Стёкла не дребезжали, багажник открывался (о проблемах многие писали), может быть, эти болезни на рестайлинговой машине изжили? А вот что точно плохо, так это работа омывателей фар - так и не поняли, как работает: отдельной кнопки нет, однократное нажатие на рычаг срабатывает не всегда...

На ходу машинка довольно жёсткая, прыгучая, хорошо управляемая, по городу - отлично, на трассе когда скорость за сто - страшно: порывы ветра того гляди сдуют, и база короткая. Динамики (88 л. с.), особенно без кондея, по городу вполне хватает, на светофоре ущербным себя не чувствуешь. Но выше 3000 оборотов раскручивать не имеет смысла, самая динамика - на низких оборотах, да и басовитый рёв двигателя как-то странно слышать от такой машинки.

Интересное наблюдение - как относятся другие участники движения. Равнодушных почти нет - тонированные восьмёрки и грязные десятки норовят отжать, подрезать и проч., нормальные люди проникаются дружелюбием и с улыбкой стараются пропускать.

Шумоизоляция нормальная, только на больших оборотах двигатель излишне ревёт. Ещё неприятно жёсткий пластик панели - он в крупных пупырышках, но супруга уже успела как следует его пряжками сумок поцарапать.

Что ещё?

Когда заливаешь незамерзайку, как осторожно это не делай, но мимо горлышка прольёшь и наплескаешь на генератор: (.

Классный головной свет! Освещает просто всё впереди.

Колёса разнесены по краям кузова - это супер с точки зрения манёвренности - припаркуешься просто везде (!) и с точки зрения использования внутреннего объёма, но зато и грязью машина умывается по полной программе.

Багажник, конечно, небольшой, но для женщины нормально - покупки, спортивная сумка и детский рюкзак свободно помещаются.

Комментарии

Самое популярное