Skoda Yeti 1.2 TSI 2WD (2012 г.)

Автор отзыва: игорь40 Добавлено: 30 октября 2012 Срок владения: 6 месяцев Пробег: 1500 км

Итак, отзыв Шкода Йети 1,2 МКПП. Цена 764000. Практически база. Пробег небольшой, но уже есть впечатления. Из того, что понравилось:

— Автомобиль внутри кажется более основательным, чем снаружи. Возникает ощущение надежности и запаса прочности. Качественная отделка салона. Двигателя на холостых не слышно.

— Эталонная работа подвески.

— Багажник маленький. Но очень радует возможность снятия задних сидений. В случае чего можно отвезти груз.

— О внедорожных возможностях говорить не приходится, но там, где я обычно крался на седане (Пассат Б3), на йэти проскочил не задумываясь.

— Двигатель достаточно приемистый. Радует включение турбины на 2000 оборотов. Но переключаться приходится часто. На низах тяги все-таки не хватает. Сложность представляет разгон от 0 до 30 км. Дальше машина очень резвая. Разгон от 30 до 100 думаю быстрее, чем большинство 1,6. Если выбирать, то я бы выбрал 1,2 TSI, чем атмосферный 1,6. Несмотря на недостатки, 1,2 не разочарует. Автомобиль скорее для города, чем для трассы. Комфортная скорость на трассе до 120 км/ч.

О недостатках (мое субъективное мнение):

— Комплекция у меня крупная (рост 188 вес 140). Возможно поэтому не удалось устроиться с комфортом. Такое ощущение, что сиденье смещено правее, поэтому левая нога немного навесу, работать сцеплением приходится часто, поэтому мышцы болят. Напольная педаль газа не нравится. Недавно пришлось ехать за 150 км. Думал, что сведет правую ногу. Не очень нравится табуреточная посадка. На седане, думаю, все-таки комфортнее. Но это мое личное мнение.

В целом автомобилем доволен. Вещь универсальная. Практичная. Можно ставить около дома – неугоняемая, каско около 30000.

Можно сказать – швейцарский нож. Умеет все и понемногу.

Качество материалов

Дешевая каско

Шум

Нет тяги на низах

Напольная педаль газа

Неудобная посадка (для меня)

Общее впечатление

Для крупных людей желателен длительный тест-драйв.

Если до этого ездили на седане, желательно прислушаться к своим ощущениям на тест-драйве.

Автомат на 1,2 НЕОБХОДИМ. На механике очень часто приходится переключаться.

Круиз контроль тоже необходимость – при длительных поездках от напольной педали газа устаешь.

Двигатель 1,2 хорош, но лучше выбрать 1,4.

Если нет необходимости съезжать с асфальта, можно присмотреться к Октавии или другому седану.

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте: