Фольксваген Тигуан 2.0 tdi • 2012 • 12000 км
После седана машина понравилась высокой посадкой, удобством посадки. Но это во всех практически кроссоверах. У меня дизельная версия с автоматом. Машиной очень доволен. Отличий по управляемости после седана («Ц» класс, 2005 г.) никакой. Так же лихо входит в поворот, так же в меру мягкий и отлично сбитый. Вначале, казалось, скучноватый салон. Но вот уже почти год, и... классика есть классика. Да, все под рукой, все на своем месте. Шумоизоляция отменная. Знаете, по техническим решениям обошел Лексус и прочих япошек (система порковки, и пр.). Да просто обратите внимание на ключ зажигания от Хонда CRV и Тигуана, уж не буду в остальные детали входить. Сравните.
Проехал 12 000 – никаких проблем. Было бы странно, если бы такие оказались. В современных автомобилях это не пробег, а еще обкатка. Таврия – и та без проблем ходит, какое-то время (небольшое, и все же). Машину можно брать. Если не нравится внешнее, это дело вкуса. Пишу о дизельном Тигуане с автоматом, немецкая сборка, в России там якобы местная, к нам на Украину немецкие поставляют. Дизель работает довольно тихо, Солярки по городу «кушает» около 8–8.5 литров. Прикольно поворотные фары. Удобно.
Я про Лексус вспомнил не просто. Пришлось поездить на нём 4 дня. Да, немного, но представление сложить могу, за что такие деньги. Да, он чуть просторнее, но насколько вам надо для города, сколько будет ездить в машине человек (я и моя жена т. е. нас 2), эксплуатационные расходы. И второе: Лексус в 2 раза дороже Тигуана, и более дорогой в обслуживании. А насчет престижности, обратно можно долго спорить. Я считаю, что там никакого престижа, молодцы раскрутили марку. Не хватило местным «довгоносикам» денег на Мерседес – придумали Лексус, и престиж у него сомнительный также, Тойота в более богатой отделке. Хотя и сказать о нем тоже плохо особо и нечего (мясо як мясо). Тигуан по технике не хуже Мерса, да реально Мерс более богато и изысканней отделан, и это играет на престиж. Меня вполне устраивает мой Тигуан, хотя это первый год его жизни. Но верю в светлое будущее, а там посмотрим.
Достоинства автомобиля
Удобный, качественный.
Недостатки автомобиля
Дороговато.
Общее впечатление
Нравится – берите.
Автомобиль Фольксваген Тигуан 2012 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 12000 км.
Nissan Terrano 2.0 4WD АКП — А,у меня Терраник три литра и АКП 31гудричи поставил,кушает 16-20 и в
ГАЗ Газель Next Бортовой — Простая и удобная тв программа на сегодня программами - на завтра, на
ГАЗ Газель Next Бортовой — гей порно из новокузнецка
Changan CS75 — Нахер иди со своими дилерами и их детишками....
Porsche Cayenne 3.2 — Я такой же "неадекват" как и автор. У моего друга случился развод, и я
ГАЗ 24 Волга — смысл ставить на 24-ку мотор от Jap`a да еще на дальнем востоке? когда