Чери Вери 2011 · отзыв

Добавил Александр 13.10.2012

Чери Вери 2011

Всем здравствуйте. Купил в апреле 2012 г. со скидкой, так как год выпуска – 2011. Хотел бы поделиться своим мнением о данном аппарате.

Машину выбирал для себя и на 10% для жены, выбор стоял по принципу до 400 т. р. – или б/у иномарку, или новый «вазик». Про «Веерку» узнал из рекламы. К радости, салон оказался недалеко. На смотрины ходили вдвоем, жена выбирала цвет :) (цвет-Бордовый), на большее – доверия нет.

Минус при выборе – отсутсвие инфо и отзывов владельцев (пришлось перерыть Инет, в основном проверять пришлось на себе).

Достоинства автомобиля

Доступность (низкая цена – 355 тыс. р.), гарантия 100 тыс. км, или 3 года, двигатель работает тихо ровно, относительно невысокая цена ТО, кондер охлаждает (кондер автоматический), печка греет, обдува хватает, места сзади хватает, евро 4, электрика вся работает, бардачок большой, хороший головной свет, в сервисе льют G-energy.

Недостатки автомобиля

Русский сервис, может открутиться гайка ступицы, т. к. юбка гайки не поджата, при покупке не посмотрел днище, на ТО-0 обнаружилось 2 параллельных зачеса на днище, видимо, когда с трала сгоняли, счесали антикоррозионный слой по 10 см, пришлось к директору салона обращаться, чтобы устранили.

Когда стекло опущено, оно дребезжит из-за некачественных уплотнителей.

Зависание оборотов при переключении передач, и туповат на разгон, в сервисе объясняют: это Евро 4.

Когда двигатель не прогрет, туго включается 2-я передача, но привык.

Машина из салона на нестандартной резине 185/55 R15 должна быть 185/60 или 195/55, раз 5 диски правили, раза 4 схождение исправляли, кстати, углов для развала-схождения нигде до сих пор нет, поэтому настраивают по выкройке Амулета или Гольфа, и еще в «Покрышкино» на 3 продольной как-то косовато настраивают руль.

Противотуманки больше похожи на фонарики :), можно использовать вместо дневных ходовых огней.

Есть отсекатель, больше 160 не идет, как ни старался :).

Украинская сборка, могут провода забыть подключить (из опыта: работал один звуковой сигнал, второй забыли подключить, так же и с датчиком давления масла – забыли).

Общее впечатление

В общем, автомобилем я доволен :), надеюсь, я помог кому-нибудь.

Комментарии

Самое популярное