Ауди 100 1985 · отзыв

Добавил Павел 11.10.2012

Доброго времени суток, раньше ездил на: ВАЗ 2101, 2104, 2106, 21073, 2114 super avto. Пришло время, и захотелось мне иномарку, изначально искал Audi 80/b3, а нашел Audi 100/44, двигатель инжекторный, 1.8 литров = 90 л. с. Серия двигателя: ph, 1985-го года выпуска. Сразу подкупило отсутствие ржавчины и тем более гнили, один хозяин в России (мужчина в возрасте), чистый, не прокуренный салон, достаточно небольшой пробег в 272 тысячи километров. Комплектация очень небогатая, а именно: все механическое, без каких-либо наворотов, с 4-ступенчатой механической коробкой. Договорились на следующий день ехать в ГАИ, все оформить и рассчитаться с деньгами. Привозим машину в ГАИ, нас посылают проходить осмотр, а машина не заводится, естественно, сразу расстройство и недоверие, но хозяин клялся и божился, что дело в аккумуляторе, я поверил и, скинув еще 2 тысячи, взял машину за 68 т. р. Оформил и сломя голову в ближайший магазин запчастей, купил аккумулятор, и она завелась :). Первые впечатления: удивление – старенький салон сделан плотно, не гремит, не трещит, тишина. Машина 1985-го года, эргономика продумана лучше, чем в 2114, при том, что внешне тоже ничем не уступает. Разгон достаточно уверенный для ее веса, чуть, может, медленнее, чем 2114, но при движении по трассе даже сравнивать с ВАЗом не буду, все гораздо, гораздо лучше. Да и в целом авто лучше, чем 2114. По поводу поломок: менял: форсунки (4 шт.) – 4400 р.

Главный тормозной цилиндр – 2300 р.

Дверные ручки (4 шт) – 1200 р.

Резинки на глушителе – 250 р.

ИТОГО: 8150 р.

Отлично держит дорогу.

Дешев и прост в обслуживании.

В нем комфортно, тихо, да и просто приятно находиться.

Старость, тусклый свет фар, отвратительные дверные ручки (ставьте евроручки от ВАЗ 2109). Ну, пока недостатков больше не нашел.

Общее впечатление

До 200 тысяч рублей лучше ее точно ничего не найти. Ладу себе больше не куплю, и вам не советую.