Пежо 308 2009 · отзыв

Добавил Евгения 26.09.2012 1

Здравствуйте! Я "счастливый" обладатель Пежо-308!!! До этого автомобиля была наша отечественная "девятка", потом КIA корейской сборки - покупала в салоне эту новую машинку, ежегодно делала ТО, сама под капотом была только для заливки жидкости для омывания стекол!!! и ВСЕ!!! никаких трудностей с той машиной не было вообще!!! единственное что не устраивало - механика, хотелось автомат, т. к. основная езда - по городу и постоянные переключения задолбали слегка. Долго присматривалась к авто, и запала на Пежо-308. Просто влюбилась - так понравилась и снаружи (хищные фары), обтекаемая форма, и внутри (салон был космический)!!! короче я в полном восхищении покупаю Пежо-308 1,6 АККП!!! Хочу чтобы всем было понятно, я покупаю новую машину, причем иномарку (французская сборка) в полной уверенности, что года 3 у меня проблем вообще не будет, кроме заливки бензина, жидкости и своевременного ТО. Права у меня более 10 лет (слава Богу без единой аварии), стаж приличный, эксплуатирую предельно аккуратно, все машины всегда в отличном состоянии!!! И вот через неделю после покупки началось:

1. дворники стали работать сами по себе на закрывание и открывание по сиге!!! я ничего не понимаю - еду в салон. Там смотрят говорят - оставляйте будем устранять. Час оформляю в сервисе, оставляю еду на такси домой. через день звонят забирайте. я на такси в сервис, еще час оформляют - забираю. Вроде устранили. Какой то сбой в электронике.

2. машину купила в апреле 2-го числа. тут числа 15-17 начинается жара, включаю кондиционер и не понимаю почему дует жаркий воздух. Звоню в сервис. Говорят приезжайте. Приезжаю. смотрят - говорят оставляйте. Час оформляю, на такси еду на работу. Через день звонят - забирайте. я на такси еду - забираю через час после оформления. говорят фрион забыли залить (я в полном шоке - машина перед продажей неделю стояла на предпродажной подготовке!!! шок мой не имеет границ. я уже даже в панике, с ужасом жду что будет дальше)

3. полгода ездила без приключений. страх отступил. как вдруг... на табло стала появляться фигурка инжектора и стала пиликать электроника и писать не по-русски! при этом стал жутко гудеть вентилятор. Плюс как то странно стала заводиться - как будто захлебывается. я полезла в сервисную книжку и обнаружила, что это предупреждение о сбое с инжектором. Естественно звоню в сервис, как обычно, приезжайте. Приезжаю, оформляю, оставляю, все по-обычному сценарию!!! Злюсь уже не по-детски. Выясняется, что при пробеге 10 000 км у меня свечи залиты в хлам!!! мое негодование не знает границ- это как? с чего вдруг? короче меняю свечи все!

4. Восторга по поводу машины уже нет, боюсь новостей и хороших уже не жду.

5. на втором ТО выясняется что надо менять тормозные диски, и так спокойно говорят что это практически у всех Пежо-308 такая проблема. Прошу предупредите заранее чего еще то ждать!!! улыбаются как то так, что себя очень жалко становится!!!

6. гарантия - 2 года. Теперь я понимаю почему. через 2,5 года машина стала рычать как запорожец, набирает обороты, рычит и главное не тянет ни фига. только на четвертой начинает ехать более или менее прилично. гоню в сервис. говорят надо промывать форсунки, выбивать катализатор, поменяла водяную помпу.

7. В сухом остатке - машину эту НЕНАВИЖУ!!! люди послушайтесь - не покупайте это г...но!!! Зимой, да и летом двигатель греется не менее 30 минут. Охренеешь пока дождешься!!!

Не советую никому!!! любая другая но не эта!!! насколько вначале любила - настолько теперь ненавижу.

внешний вид

см. отзыв

Общее впечатление

Нет! Нет! Нет!

Екатерина27.04.2017ответить

У меня тоже Пежо 308 св.езжу 7 год Нареканий и претензий вообще нет. То что пишет мадам в этом отзыве - это капризы. Дворники - ну да бывает -так электроники полно. Тормозные диски не меняла(до сих пор)колодки меняю. Ставлю не оригинал, говорят ориг. диски ест. Рычит- масло поменяй и тянуть станет и шуметь не будет. А кондиционер заправлять надо каждые 1,5-ра года. Машинка комфортная . ездим на дальнее расстояние, что впереди, что взади- попа и спина не затекает. Машинку советую. Следующая будет такая же))