Дэу Нексия 2010 · отзыв

Добавил Юра 05.09.2012

Привет всем. Купил себе Нексию еще в декабре 2010 года. Пробег 12 000. 16 клапанов, комплектация максимальная, особо решил не экономить, денег все равно хватало на хороший недорогой автомобиль, но точно было маловато на машину престижнее. А у Нексии цена все-таки не заоблачная, даже если комплектация по максимуму.

В общем, по итогам нашего с ней совместного существования, впечатление от машины вполне положительное, вроде и есть все, и ломаться она отказывается напрочь.

В салоне вполне хватает места и на пассажирских сиденьях, и, что важно, на водительском, обзор вполне, кстати, приятный и ничем не перекрыт и не затруднен. Двигатель относительно мощный, вполне позволяет достаточно уверенно и спокойно чувствовать себя на дороге и со светофоров уходить, не страдая от «тупости» машины. Расход по смешанному циклу примерно литров 8–9 на 100 км. С одной стороны, может, и многовато, а с другой – бывает и больше, лично сталкивался с машинами, которые при той же мощности меньше 10 не едят.

Из неприятностей – только мелочи – у меня, например, скрипит панель, похоже, трется о стекло, если машина несколько часов простояла под прямыми солнечными лучами, но проходит он сам, когда салон чуть остывает. Ну и пришлось слегка повозиться почти сразу после покупки, подтянуть крепления в салоне и разобраться с мелкими проблемами, оставшимися «в наследство» от не слишком качественной сборки.

И еще одна особенность, которую лучше учитывать, – зимой желательно смазывать замки, иначе они могут попросту замерзнуть, было у меня такое как-то раз, как водится – в самый неподходящий для этого момент, с тех пор стараюсь быть в этом плане повнимательнее и за замками слежу исправно, так что больше такой истории не повторилось.

В общем-то, по соотношению «цена/качество» машина вполне себя оправдывает, неубиваемая, но и не слишком уж дорогая в обслуживании, что меня вполне устраивает.