Лада Приора Седан (2012 г.)

Автор отзыва: segan Добавлено: 24 августа 2012 Срок владения: 4 месяца Пробег: 8500 км

Привет всем, кто так или иначе интересуется Ладой Приорой. Стаж вождения у меня 8 лет, начинал ездить на ВАЗ 2107, потом взял 2110, далее взял с салона 2115, которая по сей день в моём автопарке, но т. к. жена нашла работу, где без машины никак, встал вопрос приобрести ещё одну. Б/у не рассматривали принципиально, хотели уже купить 2114, но тут ещё подросло 100 тысяч, и выбор пал на Приору.

Начал шевелить мозгами, почитал комментарии на данном сайте, посмотрел отзывы о других авто, сделал вывод: наш автопром мне ближе по нашему соц. статусу. Живу я в Н. Тагиле Свердловской обл. Съездил в Екатеринбург, посмотрел там цены, потом подбил деньги и поехал по имеющимся двум салонам автоваза г. Н. Тагила, в одном из которых стояли 3 приоры, 2 из которых были уже куплены, и отмороженный консультант, который не знает, где находится разъем usb для штатной магнитолы. Приехав во второй салон, разбежались глаза, на удивление, выбор был огромен. Вначале глаз упал на хетчбек «космос», но в ней не было кондиционера, без которого не хотел брать, в итоге оформляем седан, цвет «портвейн», который, мне уже давно приглянулся.

Комплектация «норма» (кондиционер, ЭУР, АБС, штатная музыка). У них заказал сигналку, усиленный замок зажигания, итог 400 тысяч. Так как на машину еще не было ПТС и ставили доп. оборудование, машину забрали только через 3 дня. Выезжаю я из ворот салона, останавливаюсь, чтобы постелить новые коврики, запускаю заново – не заводится :). Иду к менеджеру, он уже с пятилитровкой бензина меня встречает, как будто знал, что у меня бензин кончится! Заливаем и спокойно едем домой!

Первые ощущения от вождения довольно-таки неплохие, единственное, поначалу жесткое переключение передач и большой расход топлива, который со временем становился все меньше и меньше, и коробочка разработалась к первому ТО. Звоню в салон записываться на ТО, там очередь на месяц вперед, звоню в другой, записываюсь туда, приезжаю. Сам присутствовал, заменили масло, смазали ВД дверные замки, пытались сделать развал схождения на новом оборудовании, мне аж смешно стало :). Они в нем ни хрена не соображают! Вот и все, итог 4000 руб. с их Лукойлом. Через 2 дня заезжаю к своему механику, посмотреть ходовую и протяжку болтов, парочка были вообще откручены! На следующий день отправляемся на тест-драйв нашей ПРИОРЫ на Черноморское Побережье, 3000 км до моря. Проехав туда и обратно 6000 км, косяков за машиной не было замечено!

Сейчас на спидометре 8500 км. На ТО больше не поеду, деньги дерут не за что! Пользуются тем, что люди боятся слететь с гарантии!! Я думаю если машина прошла 2500 км до первого ТО без проблем, ничего страшного уже случиться не должно!

Очень оборотистый двигатель, на обгонах выручает, вместительный багажник, отлично управляема на дороге, довольно-таки комфортный салон!

Шумоизоляция требует доработки, штатная акустика требует замены, при обрыве ремня грм большие проблемы!

Общее впечатление

Мой совет, если надумали, то берите и никого не слушайте, а все эти мелкие недостатки делаются и дорабатываются! Удачи на дорогах! От АвтоВаза это лучшее авто 100 процентов.

Добавлено 5 сентября 2012

Добавлено 5 сентября 2012

Проехал ещё 1000 км проблем нет, вот только начал раздражать шум подлокотника, взял наклеил кусочки битопласта между бордочками и из нутри обклеил защитный чехольчик шарнира тем же битопластом на фото всё показано и тишина, да ещё родные штампованные диски с резиной заменил на евро штамповки которые гораздо прочнее, родные сыромятина гнутся на незначительных ударах, подскрипывает задняя полка которая будет проклеена с низу вибропластом и в последствии положена на тот же битопласт, по возможности буду отписываться

Добавлено 9 апреля 2013

Продолжим, на 2 ТО я не поехал, на 12000 поменял масло в движке и коробке залил ШЭЛ, начала плохо врубатся 1 передача подрегулировали кулисой сейчас нормально, опять же задняя стала плохо врубатся ))), товарищ проклеил мне двери, сам прклеил крышу и багажник в машине стало намного тише, поменяли по кругу штатные колонки на ГЕРЦЫ, но если вы меломан, то этот вариант не пойдет, придется башку quot;штатную магнитолу quot; менять. Машина проехала 15000 зимой проблем не было. Печка работает отлично! Правда прогревается машина не быстро. Удачи на дорогах! По возможности буду дополнять свой отзыв.

Добавлено 11 апреля 2013

Добавлено 11 апреля 2013