Лада Приора 2012 · отзыв

Добавил segan 24.08.2012 1

Лада Приора 2012

Привет всем, кто так или иначе интересуется Ладой Приорой. Стаж вождения у меня 8 лет, начинал ездить на ВАЗ 2107, потом взял 2110, далее взял с салона 2115, которая по сей день в моём автопарке, но т. к. жена нашла работу, где без машины никак, встал вопрос приобрести ещё одну. Б/у не рассматривали принципиально, хотели уже купить 2114, но тут ещё подросло 100 тысяч, и выбор пал на Приору.

Начал шевелить мозгами, почитал комментарии на данном сайте, посмотрел отзывы о других авто, сделал вывод: наш автопром мне ближе по нашему соц. статусу. Живу я в Н. Тагиле Свердловской обл. Съездил в Екатеринбург, посмотрел там цены, потом подбил деньги и поехал по имеющимся двум салонам автоваза г. Н. Тагила, в одном из которых стояли 3 приоры, 2 из которых были уже куплены, и отмороженный консультант, который не знает, где находится разъем usb для штатной магнитолы. Приехав во второй салон, разбежались глаза, на удивление, выбор был огромен. Вначале глаз упал на хетчбек «космос», но в ней не было кондиционера, без которого не хотел брать, в итоге оформляем седан, цвет «портвейн», который, мне уже давно приглянулся.

Комплектация «норма» (кондиционер, ЭУР, АБС, штатная музыка). У них заказал сигналку, усиленный замок зажигания, итог 400 тысяч. Так как на машину еще не было ПТС и ставили доп. оборудование, машину забрали только через 3 дня. Выезжаю я из ворот салона, останавливаюсь, чтобы постелить новые коврики, запускаю заново – не заводится :). Иду к менеджеру, он уже с пятилитровкой бензина меня встречает, как будто знал, что у меня бензин кончится! Заливаем и спокойно едем домой!

Первые ощущения от вождения довольно-таки неплохие, единственное, поначалу жесткое переключение передач и большой расход топлива, который со временем становился все меньше и меньше, и коробочка разработалась к первому ТО. Звоню в салон записываться на ТО, там очередь на месяц вперед, звоню в другой, записываюсь туда, приезжаю. Сам присутствовал, заменили масло, смазали ВД дверные замки, пытались сделать развал схождения на новом оборудовании, мне аж смешно стало :). Они в нем ни хрена не соображают! Вот и все, итог 4000 руб. с их Лукойлом. Через 2 дня заезжаю к своему механику, посмотреть ходовую и протяжку болтов, парочка были вообще откручены! На следующий день отправляемся на тест-драйв нашей ПРИОРЫ на Черноморское Побережье, 3000 км до моря. Проехав туда и обратно 6000 км, косяков за машиной не было замечено!

Сейчас на спидометре 8500 км. На ТО больше не поеду, деньги дерут не за что! Пользуются тем, что люди боятся слететь с гарантии!! Я думаю если машина прошла 2500 км до первого ТО без проблем, ничего страшного уже случиться не должно!

Очень оборотистый двигатель, на обгонах выручает, вместительный багажник, отлично управляема на дороге, довольно-таки комфортный салон!

Шумоизоляция требует доработки, штатная акустика требует замены, при обрыве ремня грм большие проблемы!

Общее впечатление

Мой совет, если надумали, то берите и никого не слушайте, а все эти мелкие недостатки делаются и дорабатываются! Удачи на дорогах! От АвтоВаза это лучшее авто 100 процентов.