Лада Приора 2012 · отзыв

Добавил segan 24.08.2012 1

Лада Приора 2012

Привет всем, кто так или иначе интересуется Ладой Приорой. Стаж вождения у меня 8 лет, начинал ездить на ВАЗ 2107, потом взял 2110, далее взял с салона 2115, которая по сей день в моём автопарке, но т. к. жена нашла работу, где без машины никак, встал вопрос приобрести ещё одну. Б/у не рассматривали принципиально, хотели уже купить 2114, но тут ещё подросло 100 тысяч, и выбор пал на Приору.

Начал шевелить мозгами, почитал комментарии на данном сайте, посмотрел отзывы о других авто, сделал вывод: наш автопром мне ближе по нашему соц. статусу. Живу я в Н. Тагиле Свердловской обл. Съездил в Екатеринбург, посмотрел там цены, потом подбил деньги и поехал по имеющимся двум салонам автоваза г. Н. Тагила, в одном из которых стояли 3 приоры, 2 из которых были уже куплены, и отмороженный консультант, который не знает, где находится разъем usb для штатной магнитолы. Приехав во второй салон, разбежались глаза, на удивление, выбор был огромен. Вначале глаз упал на хетчбек «космос», но в ней не было кондиционера, без которого не хотел брать, в итоге оформляем седан, цвет «портвейн», который, мне уже давно приглянулся.

Комплектация «норма» (кондиционер, ЭУР, АБС, штатная музыка). У них заказал сигналку, усиленный замок зажигания, итог 400 тысяч. Так как на машину еще не было ПТС и ставили доп. оборудование, машину забрали только через 3 дня. Выезжаю я из ворот салона, останавливаюсь, чтобы постелить новые коврики, запускаю заново – не заводится :). Иду к менеджеру, он уже с пятилитровкой бензина меня встречает, как будто знал, что у меня бензин кончится! Заливаем и спокойно едем домой!

Первые ощущения от вождения довольно-таки неплохие, единственное, поначалу жесткое переключение передач и большой расход топлива, который со временем становился все меньше и меньше, и коробочка разработалась к первому ТО. Звоню в салон записываться на ТО, там очередь на месяц вперед, звоню в другой, записываюсь туда, приезжаю. Сам присутствовал, заменили масло, смазали ВД дверные замки, пытались сделать развал схождения на новом оборудовании, мне аж смешно стало :). Они в нем ни хрена не соображают! Вот и все, итог 4000 руб. с их Лукойлом. Через 2 дня заезжаю к своему механику, посмотреть ходовую и протяжку болтов, парочка были вообще откручены! На следующий день отправляемся на тест-драйв нашей ПРИОРЫ на Черноморское Побережье, 3000 км до моря. Проехав туда и обратно 6000 км, косяков за машиной не было замечено!

Сейчас на спидометре 8500 км. На ТО больше не поеду, деньги дерут не за что! Пользуются тем, что люди боятся слететь с гарантии!! Я думаю если машина прошла 2500 км до первого ТО без проблем, ничего страшного уже случиться не должно!

Достоинства автомобиля

Очень оборотистый двигатель, на обгонах выручает, вместительный багажник, отлично управляема на дороге, довольно-таки комфортный салон!

Недостатки автомобиля

Шумоизоляция требует доработки, штатная акустика требует замены, при обрыве ремня грм большие проблемы!

Общее впечатление

Мой совет, если надумали, то берите и никого не слушайте, а все эти мелкие недостатки делаются и дорабатываются! Удачи на дорогах! От АвтоВаза это лучшее авто 100 процентов.

Комментарии

Самое популярное