Лада Калина 2012 · отзыв

Добавил Роман 123456789 09.07.2012 12

Лада Калина 2012 Отзыв про Лада Калина 2012

Всем привет! Хочу поделится мнением о данном авто КАЛИНА СПОРТ 1,6 в комплектации 11196-42-494. На момент покупки (24 марта 2012 года) цена авто 402 000 тыс. руб. Купил-то, на что было денег, и чтоб дальнейшее обслуживание (в чем я частично ошибся, пример: зимняя резина 15 размера стоит 25-30 тыс.) было по карману! Купил в автосалоне "ЛАДА МАРКЕТ".

Не буду расписывать, какой там мотор, подвеска и т. д., всем все известно (В.В. Путин уже рекламировал). Внешний вид лучше, чем обычная Калина. В салоне темный пластик — очень приятно, по качеству стандарный для нашего автопрома. Салон просторный, все удобно расположено! Сиденья спортивные, с боковой поддержкой, жесткие, на длительные поездки не устаешь! Подвеска жестковата, но мне это нравится, в повороты крены незаметны, "лежачие полицейские" проходит на ура, отработала неровность, и дальше ровно едит! При торможении не кренится в перед носом. Тормоза отличные! Рулевая рейка короткая с ЭУРом (корейская фирмы МОНДО), очень удобно, руль информативен! Многие жалуются на коробку, что не включается! Скажу, что мне повезло, все четко!(при выборе авто попался экземпляр, где и правда не включается!) В салоне относительно тихо, моторный отсек проклеен с завода! Воет коробка, такое ощущение, что дизель работает! Привыкаешь!

Скорость набирает быстро! 120 км/ч не замечаешь, просто отдыхаешь! Но все зависит от дорог — как попадешь на "стиральную доску", душу вытрясет, что-то начинает где-то скрипеть.

Расход по трассе 5,8 без кондиционера. 6,2-6,5 при скорости 120 км/ч с кондиционером! (в салоне 3 человека). ТО-1 обошлось 3900 с расходниками. (качество сервиса — га...)

пока нет

Добавлено 24.07.2012

Разрядил аккумулятор т. к. 1,5 мес. не ездил! Стад заряжать, открыл крышку а там мало электролита!

И ВСЕМ НА БУДУЮЩЕЕ!!!

1). на АКБ фирмы АКОМ - Дата производства (в составе клейма сборки) нанесена на крышку аккумулятора термическим способом.

09 10 16 C

месяц год день смена

ВОТ ТАК ВСЕ ЭТО ЧИТАЕТСЯ. а то я прочел, что мой 2009 годы выпуска.

2) ВСЕМ кто не сломал quot;лыжу quot; над номерным знаком с зади авто! Разберите и перекрутите ее т. к. свойственно ей ломаться, это болезнь КАЛИН. Я свою перекрутил!

УДАЧИ!!!

Добавлено 26.07.2012

Всем привет! Пишу дополнения!

Поставил уплотнитель м/у капотом и решеткой радиатора! там была щель! На фото видно что ее уже нет!.(уплотнитель с липкой повехностью для железных дверей фирмы ТАЙЗЕР цена 10 руб. метр)

НУ пока все! (а больше ине чего не планируется я не фанат типа растяжек, прошивок и занижений)

Добавлено 02.08.2012

Всем привет! Пишу новый пост.

Пробег 2800 км. Загремела тормозная накладка (пружинка обломилась и только в одном месте). Звук как буд то кастрюлей стучат. Звонил в сервис, случай не гарантийный! Сказали приезжай поменяем за твой счет 350 руб. Буду менять сам. Вот ответ на мой вопрос нужна ли гарантия или нет?

ОТВЕТ ясен ННЕЕЕЕТТТТ.

Добавлено 02.09.2012

Привет всем! Давненько я ничего не писал. Да собственно и не напишу.

Вот увидел авто на московской автовыставке, решил поделится впечатлением и послушать мнения БЫВАЛЫХ!!!

Добавлено 16.09.2012

Всем привет!

Стал задумыватся о покупке зимних шин. Цена отпугивает скажу сразу, не ожидал.

Вот определился с набором шин, но не выбрал, что взять. Критерии: цена, качество (хотя за такие денги, сомневаюсь), проходимость, ну и качество установки шипов.

1. MICHELIN X-ICE2 North 185/55R15 цена 4500 руб.

2. Nokian Hakkapeliitta 5 185/55R15 цена 5400 руб.

3. Kumho I Zen KW22 185/55R15 цена 3970 руб.

4. Bridgestone Ice Cruiser 7000 цена 4850 руб.

Добавлено 29.11.2012

машина стоит на продажу!

Добавлено 08.12.2012

Всем привет! 6 декабря ездил в автосалон! посмотреть динамику цен, был поражен цены еще БОЛЬШЕ СТАЛИ. МОя калинка стоит 423 тыс. добавлен новигатор! и все.

Зашел в отдел гарантии распросить на что, распространена гарантия и пообщаться ради любопытства с теми кто приехал по гарантиии.

Был удивлен всего 5 приор и одна 14-ка. С двумя хозяевами машин мне удалось пообщаться и вот что я услышал.

Этим машинам всего год от момента выпуска. одна из них приехала в 6 раз по гарантии. На этот раз машина закипала. У второй уходил тасол, утром заливает вечером его нет в бочке. У 14-ке замок багажника ну это мелочь!

Был поражен, даже стало страшно! ВОТ ОН НАШ АВТОВАЗ.

на сегодня пробег 5600 км. ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

УДАЧИ ВСЕМ!

Комментарии к отзыву про Лада Калина 2012

admin25.07.2012ответить

С фотографией намного лучше!

BERKUT26.07.2012ответить

Молодец! Я так же считаю. :smile_4: И так же эксплуатирую вот уже вторую калину! :smile_4: :smile_10: :smile_28:

Роман 12345678926.07.2012ответить

Ну эта первая моя! дальше видно будет! СПАСИБО!

Роман 12345678901.08.2012ответить

УВАЖАЕМЫЕ ПОДСКАЖИТЕ!!!

Быть ли мне на ГАРАНТИИ или уйти с нее?

Хочу доставить музыку (усилок и передние каксиал колонки) просят за установку 1500 р усилок, колонки 700 р. хотя в обычном СТО просят 1600 руб. Если быть то ставить у них. если нет то где то. Просто платить бабки я не ПОНЯЛ ЗА ЧТО??? (ТО-1 3900 руб. замена масла, фильтра, протяжка, развал. Масло Shell Helix HX7 у них стоит 1400 руб. на рынке 800 руб. фильтр масленный около 120 руб. Получается без расходников ТО 2500 тыс. со скидкой.)

А сколько слупят за ТО -2 ???

СПАСИБО ЖДУ ПОМОЩИ

BERKUT04.08.2012ответить

А это моя красавица! Которая приносит радость моей семье сейчас!

Автомобиль Лада Калина 2012 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 2500 км.