Nissan Avenir 2001 · отзыв

Добавил Eskaradus 27.06.2012

Nissan Avenir 2001

Это не первый мой Авенир, до этого был 1999 года, с движком 1,8. Тогда еще думал поменять его на модель поновее, с двухлитровым мотором, потом как-то поостыл… В общем, проездил на нем два года, каких-то особых проблем и болячек за время эксплуатации выявлено не было.

Многие возможно удивятся, почему я пересел с Целики на какой-то Универсал ). Скажу сразу, мне эта машина нравится, к тому же понадобился Универсал для работы, а многие Тойоты и т. д. стоят дороже. Да и повместительнее и проходимее будет в сравнении с Целикой ). Хотелось именно такой вариант, в обвесах, со спойлером (многие владельцы такого авто, думаю, меня поймут), и желательно белого цвета, цвет не совсем белый, снежка, смотрится интереснее простого белого.

Теперь о машине. Косяков на момент покупки очень много, в основном мелочи, и все поправимо, большинство своими силами… Все железки под замену, можно, конечно, и это выправить, но для себя хочется сделать все качественно ).

Далее опишу, как мы этого крокодила с Новосиба гнали ). Страшное дело, по дороге так и хочет вырваться и убежать куда-нить ). После удара колесо стоит неровно, немного завалено, и, видимо, чего-то в подвеске повреждено, раз так бросает на дороге…

Сразу скажу, брал битого, да еще так далеко от дома, т. к. у нас нормальных вариантов по нормальной цене не нашел, а тут и цена адекватная, и с учетом ремонта все равно дешевле выйдет, чем целого брать.

Все косяки в основном по кузову и салону, двиг (SR20DE) в порядке, коробка тоже (вариатор, кстати, все их не любят), тоже была машинка на вариаторе, капризный, есть такое, но справиться можно).

Едет машинка неплохо, по трассе на обгон уверенно, особенно в ручном режиме переключения коробки, мне кажется, даже на Целике было сложнее на обгон пойти, на скорости ускорялась как-то вяло, приходилось педаль в пол топать, здесь ни разу до пола не давили ).