Лада Приора Седан 1,6 Люкс (2008 г.)

Автор отзыва: Илья Добавлено: 22 июня 2012 Срок владения: 1 год Пробег: 80000 км

"Приора" стала третьим по счету авто, после 21099 и Вольво С 40/50 (1998). Купил машину в салоне, в 2011 г., с пробегом 70 тыс. и чуть меньше трех лет от роду. "Приору" взял, учитывая два фактора: необходимость периодически добираться в область (дороги там так себе) и динамичный двигатель. Иномарки даже не рассматривал - хлипковаты, тесть свой "Киа Рио" (2002) "угрохал" на местных дорогах оперативно, после чего пересел на "Шевроле Ниву".

Машинку выбрал в комплектации "Люкс": с двумя Airbag, ABS, парктроником, климат-контролем, подогревом сидений, полным электропакетом, корректором фар, э/у руля, 16 кл. (98.9 л/с) двигателем, литыми дисками. Состояние отличное (если не считать заедающий, видимо сработалась шестерня, э/стеклоподьемник на задней левой двери).

Отметил: динамичный двигатель, отлично зарекомендовал себя в нескольких загородных, дальних поездках, всей семьей. Машина бодро "чешет" по трассе, и нет проблем с обгонами (мощности хватает, как у предыдущей "Вольво", и чего не скажешь о 99-й). Расход топлива по трассе: пустой - 5,8-5,9 л, с семьей - 6,3-6,4 л.

Багажник - достаточно вместительный, фары яркие. Печка очень эффективная.

Зимой по некоторым дорогам пролезал там, где на "Вольво" сел бы. Идет по снегу хорошо, просвет (из-за поднятых амортизаторв) до 20 см. По ходовой и двигателю нареканий нет.

Чего не скажешь по электрике - заедающий э/стеклоподьемник на задней двери и, главное, регулятор климат-контроля. После смены привода печки, дважды пытались настроить в сервисе режимы, но на все сто не получилось - "ловит" 5 вместо 9 (холодно, прохладно, тепло, очень тепло и жарко).

И еще: салазки передних сидений (мать их!) - ну не отодвинуть нормально назад. Так и сидишь (рост 181) с несколько подогнутыми ногами.

Общее впечатление

В целом оценил бы машину на "4".

димон77 23 июня 2012ответить

Салазки передних сидений на приоре это верх гениальной мысли вазовских инженеров. Всё для людей, всё для комфорта.

orsk 26 июня 2012ответить

Не завидуй, ибо это грех. Рио стоит в сервисе. А ты можешь трепаться дальше

Akhmadinejad 26 июня 2012ответить

Не кажется. Я высказал свое мнение на основе собственного опыта езды на этих автомобилях.

ответ на комментарий пользователя Akhmadinejad

Все. извиняюсь, глянул профиль. Самое интересное, что такой комент обычно пишут владельцы десятилетних десяток. Ну вам виднее. :smile_2: :smile_10:

Александр05 26 июня 2012ответить

ответ на комментарий пользователя orsk

Вот-вот - обычно так говорят люди, которым тупо нет денег на Приору и более дорогие машины.

димон77 26 июня 2012ответить

Я лично отзывы орска не читаю :smile_1: У меня была приора и я всё для себя узнал во время эксплуатации и никакие орски меня не убидят в обратном :smile_26: :smile_21:

ответ на комментарий пользователя димон77

Я тоже отзыва Орска не читаю :smile_1: :smile_1: :smile_1: была у меня приора... :smile_1: :smile_1: :smile_1: :smile_1:

Лада Веста Тоже мне нашёл экономию. Разница между 92 и 95 примерно 3 рубля, на 10…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0У меня 150, 4.0, 2018 г.в., при средней скорости 80-90 км/час по загор…

Лада Веста Седан Кросс 1.8Есть нервные люди.У них ничего никогда не работает. Ни перфоратор,ни м…

Renault Duster 1.3 TCeКанистру выливал на заведенном двигателе? У французов есть заводской п…

Toyota Land Cruiser 100Этот паркетос с расходом в 30+ нах никому не нужен

ГАЗ Газель NN 2.8человек совета спросил - а ему ненужные комментарии что купить надо бы…