Mitsubishi Pajero Sport (2010 г.)

Автор отзыва: Павел Добавлено: 19 июня 2012 Срок владения: 1,8 года Пробег: 48000 км

Всем привет. Много читаю отзывов об этой машине. И вот решил написать свой. Я владел машиной почти два года, проехал на ней почти 48 000 км. Машину брал новую в «Рольфе», в комплектации 2.5 Instyle AT. Ну, первый совет тем, кто думает о ее покупке такой. Если вы будете ее использовать в городе с редкими выездами на рыбалку или охоту, то лучше откажитесь от этой покупки; даже если вы ее будете использовать 50 на 50, город и бездорожье, то тоже не стоит ее покупать, если, конечно, у вас нет еще другой машины. Расход на коротких расстояниях по городу 18-20 литров, на длинных 13-15 литров, а по трассе 10 литров.

Теперь о комфорте. Те, кто пишет, что при росте 190 см ему там комфортно, то вообще хотелось бы у него спросить его понимание комфорта. Мне, при росте 182 см и весе 92 кг, просто тесно и неудобно сидеть – левая нога просто упирается в ручку двери. Об обзоре в заднее зеркало можно забыть, но это компенсируется отличными большими боковыми зеркалами. С технической стороны за время эксплуатации никаких косяков не было. Двигатель заводился без проблем в любые морозы, за последние две зимы – на любой солярке. Автомат тоже работает нормально, без тормоза.

Полный привод – это просто сказка. Это настоящий внедорожник, коих сейчас вообще почти не осталось. На грязевой резине М/Т вообще нет проблем откуда-нибудь вылезти, ну, если только из болота. Кочки машина практически не чувствует и не видит, подвеска прекрасно отрабатывает

Теперь о самом главном косяке, с которым не смог смириться, и продал машину, хоть и потерял почти 400 т. р. Это то, что она начала ржаветь. Вначале на задней крышке багажника. Там запузырилась краска, или, как говорят, просто зацвела. Полоса была 15 см в длину и 3-4 мм в ширину. Причем, это самому практически не видно. Да и у кого бы пришла мысль в голову, что за такое время машина может начать ржаветь? По знакомству это обнаружил друг механик. Правда, без проволочек все это покрасили по гарантии, в том же «Рольфе». Но мой знакомый сказал, что если бы это было не сзади, а на капоте, то могли бы и не покрасить, сказали бы, что это скол или еще что нибудь. И потом он мне, опять же по знакомству, показал другую машину, у них в «Рольфе» ей был всего год. Там была приличных размеров ржавчина в арках дверей и тоже на крышке багажника. Мне мой знакомый сказал, что эти косяки стали появляться с тех пор, как машину начали собирать в Таиланде, они же присутствуют и у авто L-200.

И еще отдельно хочу сказать о лакокрасочном покрытии. Машина стала матово-мутной уже месяцев через 6 после покупки. Люди, которые видели мою машину, давали ей лет 6-7, когда ей был год. Я ездил и хотел ее полирнуть, но мне сказали в нескольких местах, что этого лучше не делать, так как лака в краске почти нет и производитель сильно на этом с экономил, и цвет металлик, за который дополнительно взяли 15 т. р., просто условность. И это при том, что машина эксплуатировалась в основном в городе. Что бы с ней уже было, если бы она большую часть времени эксплуатировалась там, для чего она собственно и создана, это грязь, лес и бездорожье.

Конечно, покупать или нет – это решать вам. Но я считаю, что в наше время немыслимо, чтобы у таких машин было такое качество металла. Вы же не будете после каждой зимы с лупой бегать вокруг машины? И еще, об этой проблеме написал в представительство Mitsubishi и получил формальную отписку типа «мы сожалеем, что не оправдали ваших надежд», и ни слова о том, что они выпускают дерьмо. Есть друзья, которые уже долго живут в США. Так там за такие косяки для начала просто меняют машину и еще деньги людям платят, чтобы люди в суды не пошли. Но как я понимаю, нам до этого далеко. Желаю всем хороших и безопасных дорог и избежать таких проблем!

Большой 22 июня 2012ответить

офигеть :smile_3:

Дмитрий52 22 июня 2012ответить

есть двое знакомых у которых ниссан тиана и у обоих крышка багажника ржавеют :smile_3: Может не в тему, но тоже офигеть :smile_3:

Серега_карел 24 июня 2012ответить

Недавно в командировке был, там у директора фирмы, куда ездили, такой же. Тоже пожаловался, что задняя дверь ржаветь стала. :smile_15:

Прохожий 17 мая 2015ответить

Задумка хорошая, а исполнение...

Артем 14 сентября 2016ответить

Хороший агрегат

Владимир 26 июля 2019ответить

Реальный срок эксплуатации произведенных в последние годы автомобилей 5 лет.Авто KIA SORENTO 2016г.На годовалой машине покрасили крышу по гарантии,на 45000 перешивали кожу на руле (на Pajero 4при пробеге 250000 он выглядел намного лучше).При пробеге 50000 замена тормозных дисков ( езжу вполне адекватно).Это конечно расходник,но тем не менее.

Victorche 29 августа 2019ответить

Получается как УАЗ?

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Просто в большинстве случаев это служебная машина, а волка как известн…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)А чем Ларгус лучше Калины позвольте спросить, ну кроме как размером ба…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Вот тебя путин запугал, теперь наверное заправлять бензин и менять мас…

Haval Jolion Сегодня был у хавалов, джулиан в кредит оценили 1890000 из них 200000…

Toyota Land Cruiser 100когда маркетологи научились впаривать никому ненужный сарай.

Лада Веста SW ну а если в подарок весту и шкоду кто какую взял бы?