Mitsubishi Pajero Sport Instyle 2.5 AT (178 л.с.) 4х4 (2013 г.)

Автор отзыва: autokontact Добавлено: 30 декабря 2015 Срок владения: 2,5 года Пробег: 90000 км

Владею дизельным Mitsubishi Pajero Sport уже почти три года. Двигатель 2,5 литра плюс два аккумулятора под капотом, что позволяет без проблем заводится зимой. Правда комплектация Не максимальная (предмаксималка – Instyle), коробка автомат. Пробег более 90 000 км и за это время нареканий к автомобилю не возникло! Правда сразу оговорюсь, что он у меня импортной сборки, не путайте с последним ресталингом, который уже у нас собирают! Да, он конечно аскетичен внутри, нет многих модных примочек, которыми так прельщают quot;паркетники quot;, но зато на бездорожье или вернее на лесной дороге, особенно после обильных дождей, ему мало кто годится в подметки. Два сезона отъездил в деревню в Псковскую область... и по ухабам и по песку ... и по старой армейской дороге... все отлично - подвеска просто неубиваемая... до этого ездил на другом автомобиле, так в сервис приходилось обращаться раз в два месяца при интенсивных псковских поездках, и это учитывая, что на лесной дороге приходилось ползти очень аккуратно! А на этом тракторе, а ведь по сути дизельный Паджеро Спорт - это люксовый трактор, никаких проблем. Неоднократно ловил на себе завистливые взгляды, когда в лесу обгоняешь кого нибудь на менее проходимом автомобиле. Однажды видел, как молодая пара, чтобы проехать по дороге после дождя даже прибегла к услугам проводника, который шел в высоченных сапогах перед машиной и жестами показывал в какую сторону выворачивать руль, чтобы они наглухо не засели в этом лесу... при этом я без особых усилий, не торопясь, проехал мимо, абсолютно уверенный в надежности своего Mitsubishi Pajero Sport. Для таких ситуаций у Паджерика даже нет индикатора ремня безопасности, можно смело отстегнуться, высунуться в окно и тихонько пробираться по бездорожью, при этом автомобиль не будет пищать как сумасшедший… пристигни ремень, пристигни ремень!

Что касается багажника - он просто огромный... для дачников настоящая находка! Приведу простой пример, как я уже сказал, летом часто катаюсь в Псковскую область, у моей семьи там дом в деревне, но выезжаем мы туда только на лето. В связи с чем приходится в начале лета и в конце везти в деревню и обратно кучу всякого барахла: микроволновку, хлебопечку, телевизор, насосную станцию и так далее, но кроме этого, в багажнике своего Паджеро я перевожу и квадроцикл, он правда не большой, подростковый Baltmotors JAM 100, но тем не менее в багажник он влезает при сложенных задних сидениях автомобиля... хотя если честно, то у квадрика приходится снимать передние колеса и руль опускать вниз, а так ничего, стоит в закрытом багажнике как влитой!

В общем машиной доволен, за эти годы ни разу не подвёл! Настоящий друг и товарищ!

А жена ездит совсем на другом аппарате - Nissan (Ниссан) X-Trail 2015 (светлый, бежевый салон), отзыв о нём можно также прочитать по следующей ссылке http://autokontact.com/cars1/nissan/x-trail/66219/reviews/

Mitsubishi Pajero Sport Instyle 2.5 AT (178 л.с.) 4х4 (2013 г.)

Очень радует хороший климатконтроль, даже в приличные морозы прогревает салон за считанные минуты, хотя салон совсем не маленький… жена сразу делает обдув меньше, говорит, что дышать в салоне нечем, а мне нравится ездить в морозы в прогретом Паджерике, особенно когда дороги свободны из за того, что многие просто не завелись с утра!

Ну, а остальное, что менял – это только расходники… масло, колодки, которых хватает на 15-20 тысяч, уж больно у меня агрессивный стиль вождения… и один раз протачивал тормозные диски у дилера, эту процедуру дилер сам предложил, хотя знаю, что у других марок мастера предлагают сразу диски менять

Из минусов наверное могу назвать только не очень качественную окраску крышки багажника, но об этом я еще до покупки знал, почитав отзывы других пользователей, поэтому когда спустя два с лишним года заметил на крышке маленького “паука” ничуть не расстроился… приехал к своему дилеру, они глянули, сфоткали и через две недели перекрасили крышку багажника по гарантии. Помимо этого, довольно часто перегорают лампочки в задних фонарях, примерно одна раз в 10-15 тысяч км пробега, но с самостоятельной заменой вопросов не возникают… цена лампочки всего 50 рублей

Кроме этого, считаю, что не удобно расположены кнопки включения подогрева сидений, приходится лезть рукой под панель приборов, да и вообще периодически не видно, включены они или нет, когда пассажир из машины выходит, приходится на ощупь проверять кнопку в каком она положении… индикатор на ней не виден с водительского места

Сиденья, кожа, жестковаты.. на дальних расстояниях проблематично проехать 300-400 км без остановки – как говориться, пятая точка деревенеет!

Ещё считаю минусом пластиковые фары, за 2,5 года все исцарапались и помутнели, но в принципе шлифонуть самостоятельно не проблема, только сразу после этого рекомендуют их ещё дополнительно и бронировать, так как шлифовка уменьшает толщину и увеличивается риск возникновению трещин от влетающих на трассе камешков

Также, по гарантии, примерно на 75-80 тысячах, менял ремень балансировочного вала. Когда началась сильная вибрация движка приехал к дилеру и без проблем всё исправил

Ну, и ещё один нюанс… поменял переднюю эмблему (трехлистник), она видимо вместо покраски хромом просто оклеивается плёнкой, так вот эта пленка вздыбилась волнами и я на очередном ТО также по гарантии её заменил – мастер сказал, что такое бывает частенько!

Добавлено 18 января 2016

Идет третья зима, как я за рулем этого Паждерика. Сейчас в Питере по ночам до минус двадцати... в очередной раз убеждаюсь в правильности сделанного в своё время выбора - автомобиль может стоять невостребованным по нескольку дней, а потом без проблем заводится. Ни разу ещё не подвел... это наверное мой первый автомобиль, находясь за рулём которого чувствуется невероятная уверенность в аппарате и надежность. Про вторую машину в семье (X-Trail 2015) такого сказать к сожалению не могу.

Добавлено 31 мая 2016

Ну что можно дополнить?! Сейчас очередное ТО (пробег 105 000 км), всё плановое, кроме стандартных замен добавилась замена задних тормозных колодок... хотя это тоже по плану, их стоило поменять еще на пробеге в сто тысяч, ну и потёк один задний амортизатор. В итоге, за сто тысяч пробега (три летних сезона по псковским лесам) вышел из строя только один задний амортизатор!!!

А в подтверждение слов, что в багажник влезает подростковый квадрик Baltmotors JAM 100, выкладываю фотки. Но как и говорил, чтобы он поместился, приходится снять передние колеса, отвернуть зеркала, опустить руль и спустить задние шины... тогда он встает в салон как влитой! Всем удачи и заходите на портал www.autokontact.com