Hyundai Accent Таганрог (2008 г.)

Автор отзыва: Амиран Добавлено: 13 июня 2012 Срок владения: 1,5 года Пробег: 55000 км

Привет. Акцент - мой второй автомобиль. До этого была Нексия. Кроме того, есть опыт вождения на Спектре - брал поездить у брата.

Причина выбора именно этого автомобиля, как и у большинства владельцев автомобилей "рабочего класса", - деньги. Кредит на бОльшую сумму ни один банк мне бы не выдал. Нексию 2006 года я продал за 160 тыщ, Акцент 2008 года стоил 350 тысяч рублей в салоне подержанных автомобилей.

Рассматривал Авео, Альбею, Спектру и новенькую Нексию. И всё! Больше машин в этом ценовом сегменте просто не было в продаже! Дальше только "средний класс" за 4 сотни и выше "голые". Пока оформлял кредит, все эти машины благополучно продались другим ребятам. Но, наконец, мне попался Акцент, и я, не задумываясь, его приобрёл.

В ЦЕЛОМ по сравнению с Нексией Акцент, конечно, лучше, но не в два раза - это точно (160 и 350 тыщ соответственно). Акцент - один из лидеров своей "лиги рабочих". Нексия - крепкий середняк. Для сравнения, Спектра - тоже, на мой взгляд, крепкий середняк своей "лиги".

КОМФОРТ. Требовать многого от этих автомобилей не стоит. Водителю примерно одинаково, а тем, кто на заднем сиденье в Акценте, говорят, тесновато. Пятая передача на Акценте в коленке переднего пассажира. В Нексии таких проблем не было вообще. Багажник у Нексии побольше, но ненамного. У Акцента есть регулировка руля по высоте.

В ГОРОДЕ. Акцент, конечно, пошустрей и проворней. Нексия длинная как сосиска, не везде может прошмыгнуть. Расход в городе примерно одинаковый - моторы-то похожи (ДОНС 1,5)

НА ТРАССЕ. Ускорение у Акцента гораздо лучше. Фуры можно и в гору обогнать. На Нексии это было сделать крайне сложно. Но на большой скорости Нексия ведёт себя гораздо уверенней. Акцент на 120-130 начинает весь дребезжать и болтаться. Нексии вообще пофиг. Прёт себе по некрутым поворотам, не снижая скорости до 150 км/ч! (больше просто ещё боялся тогда - первая же машина была). Для сравнения: Спертра сильно кренится на всех поворотах, кажется, что на бок свалится. Но ускорение у Спектры - как на спорткарах нахрен, рвёт с места в карьер!

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Если самому не ломать машину, вовремя менять расходники, то, грубо говоря, обслуживание бесплатное. Запчастей полно, стоят недорого, есть даже "пиратские" запчасти.

Хорошее ускорение, проворность в городе, доступность запчастей. В принципе, мне и по красоте Акцент нравится. Престиж марки Хьюндай.

На большой скорости ведёт себя неуверенно, тесноватый салон.

Общее впечатление

Есть деньги на Акцент - берите. Не ждите, когда накопятся ещё 100 тыщ на машину "получше". Так можно до пенсии ходить пешком :).