Шевроле Лачетти 2012 · отзыв

Добавил ksunichka_87 12.06.2012 5

Шевроле Лачетти 2012

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться впечатлениями). Пробежала на своем "Шевролетике" уже почти 5000 за неполных три месяца... Не знаю, много это или нет, но рассказать есть что). Начну, пожалуй, с неприятного (именно неприятного, а не плохого!). Примерно на 3-х тысячах пробега пришлось обратиться к дилеру...

Причина: глушу машину, вытаскиваю ключ, а габариты продолжают гореть, ближний свет фар вообще не горел!

Как решали проблему: в салоне сразу стали задавать вопросы по поводу установленных "самостоятельно" сигнализации, магнитолы и т. д., и т. п. Думали, что прокатит, но границы сразу обозначили: "Мы не механики, но всю систему работы салонов уже знаем", для их успокоения показали ключ (что действительно никаких сигнализаций не установлено). Предположили, что могли перегореть лампочки... Задала вопрос в лоб! "А что? На машине установлена такая система "ошибки"? Если перегорает лампочка, перестает гореть ближний свет фар, и при этом всем при глушении машины продолжают гареть габариты?" Ответили, что нет:).

Насчитали предварительно: 170 рублей за лампочку, итого за две - 340 рублей, плюс за работу 520 рублей. Всего: 860 рублей. Попросили оставить машину на 2 часа в салоне, для полной установки причины.

Оставили... Ровно через 2 часа перезвонили, сказали, что машина готова, можно забирать. Как оказалось - отошел какой-то контакт (был плохо закреплен). Ничего с нас не взяли и пообещали, что больше такого не произойдет - поверили на слово).

Дождь... Не знаю, как у вас, но у меня начинают запотевать окна во время дождя, причем все!!! Может, кто-то сможет подсказать, как избежать этого?

Еще заметила - перестала изнутри открываться дверь за водителем, приходится самостоятельно выпускать пассажиров)). Пожалуй, предстоит еще одна поездка к дилеру...

Могу отметить тормоза - не жалуюсь, были моменты, когда выручали:). Но если тормозить приходится на кочках, то слышится какое-то бряканье и даже немного отдает в педаль... Может, опять вы сможете подсказать, почему так?

Достоинства автомобиля

А в остальном довольна! :) Машина легко управляема! Четко выполняет маневры (на наших "ровных" дорогах это одна из главных задач). Расход бензина не увеличился, с моей работой полного бака хватает в среднем на 4 дня. Такой же расход был и на "восьмерке". При этом всем работает кондиционер! Чего не было на предыдущей машине). Музыку пока не установили, поэтому езжу под звуки авто - устраивает! Работает тихо, городской шум практически не слышно, думаю, когда будет музыка, вообще не будет лишних звуков! Без включенного кондиционера разгоняется отлично! Я не гонщик, но со светофора иногда хочется ускориться:).

Недостатки автомобиля

К работе авто никакого отношения не имеет, но для себя решили - черную больше брать не будем. ))) Машина была чистая, слегка припылилась, проморосил дождик, и машина казалась ужасно грязной;). Хотя после мойки на красивых дисках (обещаю сделать фото и показать) смотрится шикарно!!! Не хватает только тонировки, но руки пока "не дошли"...

Общее впечатление

Что могу посоветовать... Машина очень нравится, если вы не избалованы разнообразием шикарных иномарок, то вполне отличная замена отечественному автопрому! По цене одинаковы (Лачетти даже дешевле получается). Совет мой только при покупке нового авто, а вот за такие деньги, если выбираете б/у, может, что-то и покруче найдете, но будьте осторожны!

Комментарии

exiter07.07.2012ответить

Да-да, на кочках в педаль отдает - это глючит АБС, так как думает, что колеса авто теряют сцепление с дорогой.

У меня на лаче тож самое))

ksunichka_8710.07.2012ответить

когда мы машину покупали, опеля можно было за 6 сотен купить...

владимир11.08.2015ответить

В лачети горит лампочка ,как бы сработали подушки! Что можно сделать не вынимая лампочку?

Роман10.01.2017ответить

АБС не глючит,а так работает!!!

Самое популярное