Vortex Estina МТ4 (2009 г.)

Автор отзыва: Жук Добавлено: 8 июня 2012 Срок владения: 3 года Пробег: 30000 км

Авто довольно скучный. 4 июня ровно 3 года. Пробег – 30 000 км. За всё время сдохли 2 лампы. «Стоп» и подсветка номера.

Постарайтесь меня понять. Я слесарь. Мне нравятся железяки, которые хоть немного, но ломаются. Что понравилось, так это сборка. Отрезвев от покупки, я в неё полез. Глушитель не прикручен. Исправил. Не горит доп-стоп сигнал. Эти балбесы забыли папу в маму вставить. Пришлось снимать полку. Сюрприз. Под полкой 14 саморезов, которые катаются и производят неизгладимое акустическое впечатление. В салоне ни один саморез не попал в нужное место. Все вкручены в ковролин. Под плёнкой – осколки разбитого стекла. Ручник не держал. Сорвал подлокотник и подтянул. Заодно нашел зажигалку (китайскую) и юбилейный 15 саморез.

После 100 км затарахтел двигатель. Не затянут шкив коленвала. Отсутствуют 2 болта. Зима. Мёрзну. Как потеплело – полез. Система обогрева ни к черту. Выкинул масляный радиатор, кучу шлангов, перебросил трубы на термостате, заглушил паровую трубку на расширительном бачке. Сработало. Заодно выкинул на помойку впускной глушитель. Абсолютно бесполезная вещь. После 3000 оборотов мотор и так нехило слышно.

И ещё. Какая бл… кинула кусок литола сзади на коробку передач? Проверил всё – чисто. Ни шрус, ни гидрач. Просто подлянят таганрожцы. Или прикалываются.

Итог. Тачило хорошее и стоит затраченного. Гонял и по Украине. Они не такие привередливые – можно и 200 км/ч. Сам, правда, больше 195 не разгонял. Опции типа псевдокожаных салонов, электростёкол, псевдоклимата и электросидений не интересуют. Хотя из приятного – кондиционер на «ура». Расход – 10 литров. Печатал три часа (нетрезвый). Спасибо, удачи. Жук.

Довести до ума и убить нельзя.

Плохая сборка.

Общее впечатление

Подорожал. Брать не стоит.